Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Спортивные сооружения и клубы

В апреле 1995 года распоряжением Правительства при комитете науки и образования была открыта Республиканская специализированная детско-юношеская конноспортивная школа.
На территории школы, расположены площадки для проведения учебно-тренировочного процесса: конкурное (разминочное) поле, конкурное (боевое) поле, манежное поле, шпрингартен для напрыгивания лошадей и обучения младшего состава спортсменов, тренировочная дорожка. Тренера - преподаватели собственными силами построили троеборную трассу с 16 препятствиями.
В школе проводятся занятия по трем видам конного спорта. Подготовка всадника от новичка до мастера спорта – сложный многолетний комплексный процесс. Практика показывает, что первых значительных успехов в верховой езде, характеризующихся результатами на уровне мастера спорта, спортсмены достигают в возрасте 19-22 лет, после 8-10 летней подготовки .
За период работы спортивная школа ставит перед собой задачу, наряду с развитием массового спорта, на этапе начальной подготовки - повышение уровня физической подготовленности и высоких стабильных результатов, позволяющих войти в состав сборных команд СФО и России на этапе спортивного совершенствования и спортивного высшего мастерства.
Ежегодно в школе проходят практику многие студенты ветеринарного факультета.
Занятия для детей проводятся ежедневно с 9.00 до 11.00, с 15.00 до 18.00 ч., 
в воскресенье с 11.00 до 13.00 ч. и с 14.00 до 18.00 ч. , выходной день- суббота. 
Занятия проводятся бесплатно для детей с 9 лет (планируется платный набор всех возрастных групп ).
Организована платная группа катания на пони для детей до 9 лет
Директор: Жадобина Лариса Ивановна.
Адрес: ул. Ленина 267, 
тел. 38822 442 36