Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Спортивные достижения за 2019 год

39 спортсмена включены в состав и являются членами спортивной сборной команды Российской Федерации по 7 видам спорта (биатлон, дзюдо - спорт глухих, самбо, спортивная борьба, гребной слалом, рафтинг, спортивное ориентирование на велосипедах).

В отчетном году:

- 1 спортсмену (Асканаков Родион) присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» по самбо;

- 1 тренеру (Бачимов Г.Ю.) присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России» по самбо;

- 9 спортсменам Республики Алтай присвоено звание «мастер спорта России» (5 - самбо, 4 - спортивная борьба);

- 4 спортсменам по самбо присвоено спортивное звание «мастер спорта России международного класса». (Асканаков Родион, Казанин Игорь, Конзошев Рустам, Кудюшев Руслан).

- 44 спортсменам присвоен спортивный разряд КМС. (Данные на 01.12.2019 г.)


Спортсменами Республики Алтай в этом году достигнуты следующие спортивные результаты на всероссийских соревнованиях (чемпионат РФ, Кубок РФ):

1. Асканаков Родион - чемпионат России по самбо,1 место;

2. Таханова Аржана - чемпионат России по дзюдо среди глухих,1 место;

3. Маркина Ангелина - чемпионат России по самбо среди глухих,1 место;

4. Команда «ГАГУ-Рафт» - чемпионат России в классе R-6, 1 место;

5. Черемных Ярослав - Кубок России по спортивному ориентированию на велосипедах, 1 место;

6. Тадыкин Алексей - чемпионат России по спортивной борьбе (греко-римская), 2 место;

7. Кеденов Эжер - чемпионат России по самбо,2 место;

8. Друшлякова Марина - чемпионат России по дзюдо среди глухих,2 место; 9.Команда «СШОР-Рафт» - чемпионат России в классе R-6, 2 место;

10. Команда «ГАГУ-Рафт» - чемпионат России в классе R-6, 3 место;

11. Томчук Андрей - чемпионат России по дзюдо, 3 место;

12. Сеткин Кирилл - чемпионат России по гребному слалому, 3 место;

13. Конзошев Рустам - чемпионат России по боевому самбо, 3место;

14. Казанин Игорь - чемпионат России по боевому самбо, 3 место, Кубок России по боевому самбо, 3 место;

15. Енчинов Эжер - Кубок России по боевому самбо, 3 место;

16. Тайпинов Семен - Кубок России по боевому самбо, 3 место;

17. Команда Республики Алтай по боевому самбо завоевала I место в общекомандном зачете на чемпионате России, проходившем в г. Казань в период с 02-04 марта 2019года.


Спортсменами Республики Алтай в этом году достигнуты следующие спортивные результаты на международных соревнованиях: 

1. Член спортивной сборной команды России Асканаков Родион завоевал звание чемпиона мира по боевому самбо и стал двукратным чемпионом мира. Соревнования прошли 08-10 ноября 2019года в г.Чхонжу (Южная Корея). Впервые он завоевал звание чемпиона мира г. Бухарест (Румыния), проходившем в период с 9 по 11 ноября 2018 года.

2. Член спортивной сборной команды России Конзошев Рустам завоевал серебряную медаль Кубка мира по боевому самбо в г.Москва.

3. Член спортивной сборной команды России Сеткин Кирилл завоевал бронзовую медаль чемпионата мира, который проводился в период с 24-29 сентября 2019г. в г.Сео-де -Уржель (Испания) и чемпионата Европы по гребному слалому в г. Пау (Франция). В этом спортивном сезоне он завоевал серебряную медаль Кубка мира.

4. На чемпионате мира по рафтингу, который проводился 15-19 мая 2019 года в Австралии наши спортсмены завоевали 2-ое место в общекомандном зачете в классе R-6. Состав команды: Акчин Дмитрий, Дегтярев Андрей, Ковязин Андрей, Кочеев Михаил, Талпа Кирилл, Оленников Данил. Запасной - Свиридов Евгений.

5. Русина Ольга приняла участие на чемпионате мира по ММА в г.Манама (Королевство Бахрейн) в период с 11 по 16 ноября 2019 года.

6. Черемных Ярослав - выступил на Первенстве мира по спортивному ориентированию на велосипедах.


Спортсменами Республики Алтай завоевано медалей:

Ранг соревнований

золото

серебро

бронза

Первенство и чемпионат СФО

54

53

65

Первенство и чемпионат России

12

18

23

Кубок России

1

 

3

Чемпионат Европы

 

 

1

Чемпионат мира

1

1

1

Кубок мира

 

2