Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Положение о городской Доске Почета

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к распоряжению

Администрации

города Горно-Алтайска

       от «5» мая 2017 г. № 559-р

 

 

 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о рассмотрении кандидатов для занесения на Доску почёта «Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска»

 

I. Общие положения

 

1. Настоящее Положение регламентирует порядок занесения  на Доску почёта «Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска (далее - Доска почёта) жителей города Горно-Алтайска за особые заслуги в области физической культуры и спорта, получивших широкую известность и общественное признание, являющих собой пример высокого спортивного мастерства и является формой морального поощрения.

Финансирование изготовления, содержания, текущего ремонта Доски почёта и её обновления осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования «Город Горно-Алтайск».

 

II. Основания для занесения кандидатов на Доску почёта

«Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска»

 

2. На Доску почёта могут быть занесены жители города Горно-Алтайска не моложе 18 лет:

а) победители и призеры всероссийских и международных соревнований;

б) тренеры, подготовившие победителей и призеров всероссийских   и международных соревнований;

в) работники учреждений физической культуры и спорта, добившиеся успехов в подготовке спортсменов высокого класса и внесшие большой личный вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в городе Горно-Алтайске;

г) работники организаций города Горно-Алтайска, внесшие заметный личный вклад в развитие массовой физической культуры и спорта в городе Горно-Алтайске.

Право выдвигать кандидатов для занесения на Доску почёта имеют Администрация города Горно-Алтайска, физкультурно-спортивные организации города Горно-Алтайска независимо от организационно-правовых форм.

3. Представление о занесении жителя города Горно-Алтайска  на Доску почёта оформляется в письменной форме и содержит:

а) ходатайство;

б) характеристику с отражением биографических данных кандидата и описанием достижений в области физической культуры и спорта;

в) документы, подтверждающие достижения кандидата для занесения на Доску почета (протоколы, свидетельства, сертификаты);

г) фото кандидата 9 x 12 см;

д) письменное согласие кандидата на обработку персональных данных и их публикацию в средствах массовой информации.

4. Представление о занесении жителя города Горно-Алтайска на Доску почёта направляется в Муниципальное учреждение «Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Горно-Алтайска» в срок до 1 апреля текущего года.

5. Решение о занесении кандидатов на Доску почёта принимается комиссией по рассмотрению кандидатов для занесения на Доску почёта «Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска» в соответствии с критериями, установленными настоящим Положением, не позднее 20 апреля текущего года, оформляется протоколом и утверждается распоряжением Администрации города Горно-Алтайска.

6. Обновление Доски почета производится один раз в два года.

7. Лицам, занесенным на Доску почета, в торжественной обстановке вручаются свидетельства о занесении на Доску почёта по форме согласно приложению к настоящему Положению и денежное поощрение в размере 2000 рублей.

8. Список граждан, занесенных на Доску почёта, размещается на официальном портале муниципального образования «Город Горно-Алтайск» в сети «Интернет».