Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Республике Алтай состоялись Всероссийские «Старты мечты»

 
В Республике Алтай состоялись Всероссийские «Старты мечты»
19 марта 2024

С 13 по 14 марта на склоне Малая Синюха    Всесезонного курорта «Манжерок» состоялся спортивный праздник по горным лыжам для детей с ограниченными возможностями здоровья - VII Всероссийские «Старты мечты».

Участниками этого спортивного события стали более 60 юных спортсменов из 19 регионов России: Камчатского и Алтайского края, республики Бурятия, Московской, Ярославской, Вологодской, Новосибирской областей, городов Миасс, Москва, Санкт-Петербург и другие территории.

Главной   судьей «Стартов мечты» была легенда горнолыжного спорта Олеся Алиева - одна из самых титулованных российских горнолыжниц, многократная чемпионка России, призер Кубков Мира по горным лыжам, мастер спорта международного класса, член Олимпийской сборной.

Учитывая физическое состояние здоровья, все спортсмены были разбиты на 12 категорий: слайдер, участники с нарушением опорно-двигательного аппарата, участники с нарушением зрения и самостоятельно спускающиеся.

Горно-Алтайск представляла команда РОО РА «Вместе» в количестве 11 спортсменов. Ребята достойно представили наш город: Лев Гоненеко был первым в категории, где выступали ребята старшие по возрасту и по лучшему времени, показанном на предварительных заездах, третье место в этой категории у Юры Карагезова.

Лера Борисова заняла первое место среди самостоятельно катающихся девочек младшего возраста.

Во второй категории выступали сильные спортсмены, но младшие по возрасту. Санат Баданов был вторым с отличным временем прохождения трассы.

Василиса Карагезова - первая среди участников с нарушением зрения. Родиону Сельбиову, Кайралу Какпакову не хватило совсем немного , чтобы быть третьими!

Василина Кручинина в своей категории была второй. Дима Худяков, Артем Черданцев, Саша Калинин вступили достойно, улучшив свои результаты.

Поздравляем команду РОО «Вместе» с отличными спортивными результатами!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter