Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске подведены итоги лыжного спортивного сезона


 
В Горно-Алтайске подведены итоги лыжного спортивного сезона
10 Апреля 2019

    На минувшей неделе в администрации Горно-Алтайска состоялось подведение итогов лыжного спортивного сезона 2018 – 2019 годов.

    В торжественном мероприятии приняли участие спортсмены из города Горно-Алтайска, Майминского и Турочакского районов, тренеры и родители.

    С приветственным словом к присутствующим обратился Мэр города Горно-Алтайска Юрий Нечаев. Юрий Викторович пожелал спортсменам быть победителями, тренерам -  терпения, успехов, а родителям – не волноваться и радоваться за ваших воспитанников, за ваших детей.

     За вклад в развитие  зимних видов спорта в  городе Горно-Алтайске  и пропаганду здорового образа жизни среди горожан, Благодарственными письмами Администрации города Горно-Алтайска были награждены:
     Колокольников  Александр Григорьевич – тренер-преподаватель по лыжным гонкам Специализированной детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.
     Курносов Георгий Михайлович – педагог дополнительного образования по спортивному ориентированию Станции детско-юношеского туризма и экскурсий города Горно-Алтайска, заслуженный тренер Республики Алтай.
     Черемных Олег Дмитриевич – специалист по подготовке спортивного инвентаря Станции детско-юношеского туризма и экскурсий города Горно-Алтайска.
     Данилова Вера Алексеевна - тренер-преподаватель по лыжным гонкам Детско-юношеской спортивной школы города Горно-Алтайска.
     Софронов Дмитрий Валерьевич – директор  Специализированной детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта.
    Председатель Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Заури Казакпаев поздравил спортсменов, тренеров и ветеранов лыжного спорта и вручил знак «Мастер спорта России  по спортивному ориентированию» Черемных Ярославу.
    Заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Горно-Алтайска Ирина Половинкина вручила награды победителям и призёрам Открытого кубка Республики Алтай                      по лыжным гонкам.
    Победителями стали:
     - в возрастной группе «Девушки 2005 г.р. и младше»:
1 место - Панкратьева Дарья (Майминская ДЮСШ);
2 место - Беликова Елизавета (Горно-Алтайская ДЮСШ);
3 место - Параева Татьяна (Горно-Алтайская ДЮСШ).
    - в возрастной группе «Юноши 2005 г.р. и младше»:
1 место - Богомолов Александр (Турочакская ДЮСШ);
2 место - Резниченко Дмитрий (Школа по зимним видам спорта);
3 место - Сафронов Александр (Майминская ДЮСШ).
    - в возрастной группе «Девушки 2003-2004 г.р.»
1 место - Хромова Виолетта (Майминская ДЮСШ);
2 место - Лесных Кристина (Горно-Алтайская ДЮСШ);
3 место - Гусельникова Анастасия (Горно-Алтайская ДЮСШ).
    - в возрастной группе «Юноши 2003-2004 г.р.»
1 место - Шнайдер Виктор (Школа по зимним видам спорта);
2 место - Иванов Кирилл (Школа по зимним видам спорта);
3 место - Глушков Данил (Горно-Алтайская ДЮСШ).
    - в возрастной группе «Девушки 2001-2002 г.»
1 место - Кусургашева Арина (Горно-Алтайская ДЮСШ);
2 место - Кротова Дарья (Майминская ДЮСШ);
3 место - Ушакова Дарья (Турочакская ДЮСШ).
    - в возрастной группе «Юноши 2001-2002 г.»
1 место - Павляк Данил (Школа по зимним видам спорта);
2 место - Зубров Данил (Школа по зимним видам спорта);
3 место - Востриков Игорь (Горно-Алтайская ДЮСШ).
    - в возрастной группе «Девушки 2000-1984 г.р..»
1 место - Загоруйко Снежана (ГАГУ);
2 место - Абдыкадыр Кыял (ГАГУ);
3 место - Рогова Дарья.
    - в возрастной группе «Юноши 2000-1984 г.р..»
1 место - Тарбаганов Дмитрий (Турачакская ДЮСШ);
2 место - Коновец Кирилл (ГАГУ);
3 место - Бабояков Артем
    - в возрастной группе «Женщины 1983 г.р. и старше»
1 место - Дубень Наталья (1963 г.) (г.Горно-Алтайск);
2 место - Кичинекова Светлана (1957) (с. Майма);
3 место - Подгорбунская Надежда (1957) (г.Горно-Алтайск).
    - в возрастной группе «Мужчины 1983 г.р. и старше»
1 место - Шурупов Олег (1979 г.) (г.Горно-Алтайск);
2 место - Лорей Юрий (1983) (г.Горно-Алтайск);
3 место - Анапреев Денис (1980) (г.Бийск).
    Завершая мероприятие,  Глава администрации города Ольга Сафронова в своем выступлении отметила, что сама является «лыжницей со стажем» и пожелала лыжному спорту и биатлону жить, развиваться и процветать.

Полезное