Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

По бесплатным талонам от регионального Отделения СФР в 2023 году на лечение съездили более 260 льготников Республики Алтай

 
По бесплатным талонам от регионального Отделения СФР в 2023 году на лечение съездили более 260 льготников Республики Алтай
21 марта 2024

В 2023 году Отделение СФР по Республике Алтай выдало 822 направления на бесплатный проезд к месту лечения и обратно 269 гражданам, имеющим право на федеральные льготы.

Льготный проезд входит в набор социальных услуг (НСУ). Его предоставляют гражданам с инвалидностью, в том числе детям, ветеранам боевых действий, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации. Возможные маршруты следования и виды транспорта: воздушный, железнодорожный, автомобильный и т. д. – для поездок к месту лечения, в том числе санаторно-курортного, определяются в соответствии с законодательством.

Бесплатный проезд ОСФР по Республике Алтай оформляет вместе с путёвкой в санаторий или направлением на лечение, предоставляемыми республиканским Министерством здравоохранения. Если к месту лечения и обратно необходимо добираться на двух и более видах транспорта, специальные талоны для получения билетов выдаются на каждый вид транспорта. Для оформления билета гражданину выдаются талоны, которые нужно предъявлять в кассу. Билет на поезд также можно заказывать онлайн, не посещая железнодорожные кассы.

Для этого следует зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит получить билет по льготе Социального фонда – ввести номер ранее выданного фондом талона, паспортные данные и СНИЛС. Если же привычнее покупать билеты в кассе, достаточно сказать кассиру о наличии льготы и просто продиктовать номер талона.

Заявление о предоставлении проезда по Талону №2 можно подать лично по адресу г. Горно-Алтайск, ул. В. Чаптынова, 20.

Консультацию по данному вопросу можно получить по телефону - 8 (388-22)4-83-86.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter