Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Четырем Горно-Алтайским семьям вручили медали «За любовь и верность»

 
Четырем Горно-Алтайским семьям вручили  медали «За любовь и верность»
18 июля 2016

В минувшую пятницу четырем семьям в Горно-Алтайске были вручены медали «За любовь и верность». Вручение и чествование  проводилось в гостях у награждаемых семей. С почетной миссией к семьям пришли председатель Городского Совета ветеранов Мария Гайдабрус, сотрудники Отдела здравоохранения и социальной политики администрации города Горно-Алтайска Ирина Попова и Управления социальной поддержки населения Елена Завьялова, а также солисты ансамбля «Печки-лавочки», которые исполнили для медалистов несколько песен. Медаль «За любовь и верность», букет из ромашек и подарки были вручены семьям Николая Григорьевича и Валентины Егоровны Аргоковых, Геннадия Васильевича и Любовь Александровны Репиных, Леонида Васильевича и Екатерины Терентьевны Толстихиных и Валентина Ивановича и Маи Каллистратовны Ивановых.

        Семья Аргоковых Николая Григорьевича и Валентины Егоровны. Супруги  счастливо  живут уже более  60 лет. Оба являются ветеранами труда. Николай Григорьевич работал шофером в автоколонне «1931», Валентина Егоровна – библиотекарь в НИИ Алтайистики. Достойно воспитали двоих детей, имеют троих внуков. В доме сохраняются национальные традиции. Семья является примером трудолюбия и уважительного отношения друг к другу.

       Медаль «За любовь и верность» вручена  семье Репиных Геннадия Васильевича и Любовь Александровны в этом году справили свой 55-й юбилей,  супруги живут в любви и согласии. Оба являются ветеранами труда. Геннадий Васильевич трудился  строителем в ПМК № 1106, Любовь Александровна трудилась в системе торговли, товароведом. На данный момент супруги помогают воспитывать 4 внуков и 4 правнуков. Принимают активное участие в общественной жизни города.

        Семья Толстихина Леонида Васильевича и Екатерины Терентьевны также награждена медалью «За любовь и верность». Супруги 59 лет вместе, живут во взаимной любви и согласии, ветераны труда. Леонид Васильевич, более 30 лет работал на шахте проходчиком (г. Кисилевск, Кузбасс). Имеет орден «За Труд» за работу на шахте, Екатерина Терентьевна  работала воспитателем в детском саду. Достойно воспитали двух детей. Имеют 5 внуков и 3-х правнуков.

        Семья Иванова Валентина Ивановича и Маи Каллистратовны награждены медаль «За любовь и верность».  64 года супруги живут  в любви и верности. Валентин Иванович участник Великой Отечественной войны,  после войны,  много лет проработал в спецсвязи Майя Каллистратовна преподавала в ГАГУ. Достойно вырастили, воспитали и дали образование детям. Помогают в воспитании 6 внуков и 15 правнуков.

      У каждой семьи своя история, свой секрет супружеской жизни. Но, все они сходятся на том, что важно понимать друг друга и уступать. Только так можно прожить, вместе без ссор много  лет.

         В нашем городе много пар, которые прожили вместе по 50 или  более лет. Именно на них равняются молодые, именно им они будут подражать.

         В этом году удостоены этой высокой награды 15 заслуженных семей города. Еще 11 семей будут приглашены на торжественное мероприятие, где будут награждены медалями «За любовь и верность» и памятными подарками.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter