Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Общество

  RSS
26 апреля 2024
В Администрации Горно-Алтайска состоялось заседание муниципального штаба по вопросам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. В начале заседания и.о. мэра Горно-Алтайска Юлия Мягкова поделилась положительными результатами работы Штаба.  Благодаря оказанной поддержке Региональной общественной организации содействия патриотическому воспитанию…
26 апреля 2024
Ветераны боевых действий могут получить электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи». Преимущества: удобство пользования и быстрота оформления, мультифункциональность, беззаявительное получение федеральных и региональных выплат (льгот). Уточнить информацию можно по Единому номеру информационно-справочной службы…
24 апреля 2024
1 мая в Горно-Алтайске состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда. В Центральном сквере будет установлена уличная выставка архивных фотографий и документов, посвященная 200-летию города и 55-летию Горно-Алтайской детской художественной школы имени В.Н.Костина. На площади имени В.И.Ленина с 10:00 часов начнут работать выставочные площадки…
24 апреля 2024
17 апреля на мемориальном комплексе «Парк Победы» у бюста Героя Советского Союза Якова Илларионовича Баляева прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения нашего земляка. Инициаторами его выступили общественная организация «Ветераны ВМФ Республики Алтай» и администрация гимназии №9 «Гармония», в стенах которой уже не первый год открыты и функционируют классы «Юных…
23 апреля 2024
Юлия Викторовна работает консультантом отдела жилищной и социальной политики администрации города, а также является председателем участковой избирательной комиссии №68 в селе Майма. Во время выборов Президента нашей страны на данном избирательном участке была совершена попытка провокации: женщина попыталась испортить бюллетени зелёнкой. Но, благодаря молниеносной реакции Юлии…
23 апреля 2024
На прошлой неделе в ГосСобрании – Эл Курултай Республики Алтай состоялся круглый стол комитета по экологии и природопользованию на тему "Об обеспечении санитарного и экологического благополучия населения, в том числе по обращению с отходами производства и потребления, ликвидации несанкционированных свалок в границах населенных пунктов Республики Алтай".    Участие в нем…
21 апреля 2024
Уходящая неделя подарила коллегам настоящий праздник. Муниципальные служащие Республики Алтай отметили День местного самоуправления! Спортивный фестиваль среди команд администраций 10 районов и города открыл мероприятия. В составе команд главы муниципалитетов, их заместители, начальники управлений и отделов. Спортивные состязания показали истинную суть нашей работы - командный дух,…
20 апреля 2024
21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Накануне праздника мы традиционно встречаемся с главами муниципальных образований и сельских поселений, чтобы обсудить итоги работы, наметить планы и перспективы на будущее, обменяться опытом, отметить труд людей, работающих в нашей непростой сфере, рассказала Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова. Конечно, в…
19 апреля 2024
19 апреля на I Съезде глав муниципальных образований в Республике Алтай состоялось награждение победителей республиканских конкурсов среди муниципалитетов. С удовольствием делимся с вами нашей гордостью Администрация города Горно-Алтайска заняла 1 место в конкурсе "Лучшая официальная страница в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники среди муниципальных районов и городского округа в…
17 апреля 2024
16 апреля в день рождения Алтайского заповедника стартовал конкурс заповедных историй «Алтай заповедный». Для участия в конкурсе нужно написать историю о посещении Алтайского заповедника: рассказ, стихотворение, поэму, очерк. Отправить ее на почту отдела экологического просвещения и познавательного туризма: ecopros.agz@mail.ru. Хотите, чтобы о вашей истории узнали все?…
12 апреля 2024
На этой неделе в Горно-Алтайске прошло мероприятие «Душа волонтёра». Его организовали специально для помощников-волонтеров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Волонтеры стали участниками патриотического флешмоба и игр на командообразование. В этом году стать добровольцами проекта по благоустройству города решились более 200 ребят. Это в несколько…
12 апреля 2024
Сегодня в мэрии состоялось мероприятие в рамках Всероссийской программы "Мы - граждане России". Его организатором стало городское отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых". Во время мероприятия ребятам рассказали о работе организации, а также торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации. Получение…
12 апреля 2024
Сотрудники филиала фонда «Защитники Отечества» в Республике Алтай организовали для матерей и супруг погибших бойцов творческий мастер-класс по изготовлению украшений из ракушек каури. Мастер народного творчества Татьяна Бырышкакова рассказала, что ракушки приносят женщинам счастье и является мощным оберегом. Она показала, как пользоваться инструментами, ознакомила с техникой…
11 апреля 2024
Центр культуры народов России ГРДНТ им. В.Д.Поленова и Учебно-методический центр культуры Забайкальского края приглашают к участию в этнокультурной онлайн-акции «На страже семейного уклада». Условия участия: необходимо до 10 мая заполнить онлайн-анкету и прикрепить фото- и/или видеопрезентацию о сохранении традиций своего народа в семье. В дополнительном файле Word просим указать…
10 апреля 2024
В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погиб наш земляк Роман Александрович Туймешев. Он родился 14 декабря 1983 года в Горно-Алтайске. Учился в школе № 3. Освоил профессии сварщика, повара и кожевенника. Был индивидуальным предпринимателем, работал в разных организациях в Горно-Алтайске. В апреле 2023 года отправился добровольцем на специальную…
9 апреля 2024
Восьмой международный фестиваль патриотической песни и музыкального произведения детского и молодёжного творчества «Молодые таланты Отечества» пройдёт в мае в Москве. В этом году мероприятие посвящено 80-летию освобождения Ленинграда, Крыма и Севастополя, 315-летию Победы Петра I в Полтавском сражении и Дню России. Основные цели фестиваля – поиск новых ярких и талантливых детей и…
9 апреля 2024
Команда проекта «Интенсив поддержки материнства «Мама-Центр» 13 апреля в 11:00 часов приглашает на стильное мероприятие будущих мам Горно-Алтайска. На встрече вас ждёт: фотосессия фотостудии MESTO профессиональный фотограф возможность задать все интересующие вопросы про материнство творческие паузы приятные знакомства Мероприятие состоится…
8 апреля 2024
Заповедники и национальные парки региона приглашают всех желающих принять участие в фотоконкурсе «Живая природа Алтая». Ежегодно он объединяет сотни фотографов, как профессионалов, так и любителей разного возраста со всех уголков России, снимающих алтайскую природу. Конкурс проходит в два этапа – региональный (полуфинал) и общий (финал). Региональный этап определяется географией съёмки и…
4 апреля 2024
Жители Горно-Алтайска могут принять участие региональном конкурсе «Семья года», который проводится по пяти номинациям. В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, находящихся под опекой, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни. В номинации…
3 апреля 2024
В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погиб наш земляк Евгений Алексеевич Колесников.     Он родился 16 ноября 1982 года в Горно-Алтайске. Учился в школе №2. Работал в разных организациях на территории Республики Алтай и Алтайского края. Трудился в ООО «Соузгинский мясокомбинат», АО «Карагужинский маслосырзавод», на пилораме в селе…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter