Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Жители Горно-Алтайска могут проголосовать за лучшую достопримечательность региона

 
Жители Горно-Алтайска могут проголосовать за лучшую достопримечательность региона
25 марта 2024

Продолжается открытое голосование во всероссийском конкурсе «От южных морей до полярного края», организатором которого выступает программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Среди достопримечательностей Республики Алтай в отборочном туре победил Чуйский тракт, который продолжит участие в финальном голосовании.

С 19 по 31 марта в финале россияне определят топ-30 локаций. Именно их планируется включить в туристические маршруты программы «Больше, чем путешествие».

Жители страны выберут, какие локации достойны звания лучших в нескольких номинациях: «Гордость моей страны», где представлены объекты исторического наследия, «Душа моей компании» – точки притяжения молодёжи и «Мечта моего сердца» – места, которые голосующие считают для себя наиболее важными.

В результате будут сформированы три рейтинга: топ-10 локаций в каждой из трёх номинаций. Все 30 достопримечательностей смогут посетить тысячи участников программы «Больше, чем путешествие». Итоги конкурса будут подведены 3 апреля.

Добавим, что тем, кто отдаст три голоса, начислят 70 баллов в сервисе «Другое Дело», который выступает партнёром конкурса и реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей». Баллы можно обменять на подписки в онлайн-сервисах, сертификаты на образовательные программы, стажировки, билеты на экскурсии или в кино, путешествия и мн. др.

Помимо этого, у жителей Республики Алтай есть возможность предложить своё «место силы», которое войдёт в галерею достопримечательностей на сайте местагордости.рф. Его увидят тысячи путешественников. Для этого до 31 марта нужно рассказать о своём «месте силы» на личной странице во «ВКонтакте» и заполнить заявку на сайте конкурса. Не забудьте о фото-/видеосопровождении и хештегах #отюжныхморейдополярногокрая, #МестаГордости, #БольшеЧемПутешествие. Количество постов от одного пользователя не ограничено.

«Больше, чем путешествие» – программа, благодаря которой свыше 170 тыс. молодых людей смогли увидеть уникальные места нашей страны, познакомиться с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработать социально значимый проект и найти новых друзей.

В поездки по стране отправляются активные участники, призеры и победители всероссийских проектов: школьники, студенты, молодые специалисты из регионов, члены семей военнослужащих.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter