Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В администрации прошло общегородское родительское собрание

 
В администрации прошло общегородское родительское собрание
11 июня 2019

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела общегородское родительское собрание, посвящённое занятости детей летом. В нём участвовали заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Горно-Алтайску Аржан Тенгереков, представители органов и учреждений системы профилактики, структурных подразделений горадминистрации, социальные педагоги, родители и законные представители детей, состоящих на учёте в КДН.

Открыла мероприятие начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель председателя КДН и ЗП Светлана Карамян, напомнив, как важно обеспечить детям в летнее время безопасный и интересный досуг. Консультант по молодёжной политике управления культуры, спорта и молодёжной политики Анжелика Хабарова рассказала о запланированных спортивных мероприятиях, работе учреждений спорта во время летних каникул, а также об организации временной занятости подростков. Предполагается, что в спортивных объединениях будет заниматься около 1200 детей, на базе учреждений дополнительного образования будут организованы летние выездные лагеря, учебно-тренировочные сборы, пришкольные лагеря дневного пребывания. В эти спортивные объединения вовлекаются дети из неполных и малообеспеченных семей. Кроме того, в городе будут проводиться различные спортивные мероприятия – соревнования по минифутболу, стритболу, волейболу, настольному теннису, подвижным играм и т.д.

В этом году организована дополнительная смена для учащихся начальных классов, родители которых работают, и им не с кем оставить детей. На базе детского сада №7 будут организованы два отряда по 20 человек, при этом оздоровительная программа будет проходить в лагере «Космос». Учитывая интерес детей к выездным лагерям, в этом году решили расширить охват этим видом отдыха, и на базе лагеря «Адамант» на Телецком озере с 18 июня по 20 августа проведут 16 смен по разным программам.

Кроме того, Молодёжный центр Горно-Алтайска организует просмотры фильмов, турниры по настольным играм, вовлекает молодёжь в волонтерскую деятельность. С апреля на территории города работают трудовые отряды, где ребята с пользой проводят время. В этом году в такие отряды планируют набрать 130 человек. В прошлом году смогли заработать и отдохнуть всего 113 подростков, из них пятеро состоят на учёте КДН.

На собрании также выступила представитель городского Центра занятости населения Татьяна Сапронова, которая рассказала о временном трудоустройстве подростков 14-18 лет.

Заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Горно-Алтайску Аржан Тенгереков подчеркнул, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях, поэтому рекомендовал, оставляя детей одних, проговаривать правила поведения в быту, на воде, обращения с огнём, а также напомнил о необходимости соблюдения закона о комендантском часе.

Напоминаем, что на территории города Горно-Алтайска несовершеннолетним запрещено находиться на улицах без взрослых после 23:00 часов в летнее время.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter