Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В 2019 году продолжается введение обязательной маркировки товаров

 
В 2019 году продолжается введение обязательной маркировки товаров
22 января 2019

На территории Российской Федерации продолжается работа по введению маркировки на продовольственные и непродовольственные товары. В настоящее время действует система обязательной маркировки алкоголя, лекарств и изделий из меха.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 792-р утвержден перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в 2019 году:

с 1 марта - табачной продукции;

с 1 июля - обувных товаров;

с 1 декабря – духов и туалетной воды; шин и покрышек пневматических; предметов одежды, включая рабочую одежду; блузок, блуз и блузонов; пальто, полупальто, накидок, плащей, курток, ветровок; белья постельного, столового, туалетного и кухонного; фотокамер, фотовспышек.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2017 года № 1433 «О проведении эксперимента по маркировке табачной продукции средствами идентификации и мониторингу оборота табачной продукции» с 15 января 2018 года по 28 февраля 2019 года на территории Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке табачной продукции средствами идентификации и мониторингу оборота табачной продукции.

Для участия в данном эксперименте необходимо:

подать заявку на участие;

получить усиленную квалифицированную электронную подпись в аккредитованных удостоверяющих центрах (список центров на сайте https://честныйзнак.рф/);

зарегистрироваться в качестве участника эксперимента в системе маркировки https://ismotp.crptech.ru.

 

Для работы с системой маркировки потребуется следующее техническое оборудование:

дистрибьюторам и оптовикам – подключение к системе юридически значимого электронного документооборота;

для розничной торговли:

подключение к системе юридически значимого электронного документооборота;

2D сканер (если ранее он не закупался) и обновление программного обеспечения для уже установленной онлайн-кассы.

Более подробную информацию об участии в эксперименте и системе маркировки отдельных видов продукции можно получить на сайте оператора системы маркировки https://честныйзнак.рф/ и контактным данным оператора: +7(800)2221523; +7(800)7072336; info@crpt.ru ; motp@crpt.ru ; lecture@crpt.ru.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter