Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Уборка улиц и планы на предстоящий период – основные темы общегородской планерки

 
Уборка улиц и планы на предстоящий период – основные темы общегородской планерки
4 декабря 2018

Очередную ежемесячную планерку муниципальных служб, ведомств и организаций провели мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев и глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

В совещании приняли участие прокурор города Горно-Алтайска Юрий Куханов,  начальник отдела МВД России по городу Горно-Алтайску Ярослав Сапаров, начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Горно-Алтайску Владислав Угрюмов, представители Главного управления МЧС России по Республике Алтай, управления Роспотребнадзора по РА, депутаты городского Совета депутатов.

В начале планерки было заслушано обращение жителя города по вопросу уборки переулка Промышленного от снега, после чего главой администрации были даны соответствующие поручения. Ольга Сафронова отметила, что работу подрядных организаций по очистке города от снега можно признать неудовлетворительной, первому заместителю главы администрации Виталию Кичинекову поручено усилить контроль уборки второстепенных улиц и автомобильных парковок муниципалитета. Также Ольга Сафронова проинформировала присутствовавших дорожников о том, что с 2019 года за подобное качество оказания услуг по содержанию дорог администрацией будут применяться штрафные санкции.

Представители служб и ведомств доложили об оперативной обстановке в городе, которая, по оценкам специалистов, остается стабильной. Представители ГУ МЧС России по РА рассказали, что основными задачами на сегодня являются рейды по частному жилому сектору, где используется печное отопление и высок риск возгораний, а также проверка объектов продажи пиротехники в связи с подготовкой к празднованию Нового года.

Глава администрации поручила подготовить распоряжение об определении мест применения пиротехнических изделий в целях обеспечения безопасности населения. Также Ольга Сафронова подчеркнула необходимость проверки и подготовки всех помещений в городских учреждениях, где запланировано проведение массовых праздничных мероприятий.

Кроме того, собравшиеся обсудили планы на предстоящий месяц.  В частности, участникам планерки сообщили, что в декабре состоится торжественное закрытие Года добровольца в городском Доме культуры, стартует зимний лыжный сезон в Еланде и у горнолыжников, с 27 по 29 декабря в микрорайонах Горно-Алтайска появятся традиционные елки и пройдут новогодние праздники.

Руководством города отмечено, что в 2019 году столица региона продолжит участие в реализации программы формирования комфортной городской среды с увеличенным до 65 млн рублей объемом финансирования, национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», включающего ремонт на 14 участках автомобильных дорог в Горно-Алтайске, программы "Чистая вода", в рамках которой запланирована реконструкция системы водоснабжения Горно-Алтайска для подключения к Катунскому водозабору .

В части строительства социальных объектов перед муниципалитетом стоят такие ответственные задачи, как завершение работ по вводу в эксплуатацию дополнительных корпусов детских садов № 1 и № 16, детского сада в микрорайоне «Заимка» общей вместимостью 325 мест, а также возведение нового детского сада в микрорайоне «Байат» по улице Чевалкова и дополнительного здания рядом с существующим детским садом по ул. Социалистической, 15.

Помимо этого, в городе запланировано проведение проектных работ для последующего строительства многофункционального спортивного зала, сдача панорамного парка «Гора Туугая». Остаются в числе приоритетов газификация города, инженерная защита на реке Майма, обеспечение безопасности дорожного движения и бесперебойного содержания дорог, комплексное развитие территории муниципального образования.

Приятным моментом общегородской планерки стало вручение благодарственных писем Горно-Алтайской местной организации Всероссийского общества слепых за сотрудничество и поддержку главе администрации Ольге Сафроновой, заместителю главы Станиславу Тюхтеневу, руководителю регионального исполкома ОНФ в Республике Алтай Сергею Денчику, руководителю рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба ОНФ Геннадию Сумину, инженеру по технадзору МУ "Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска" Владимиру Колесникову.

Также руководители города вручили благодарственные письма Администрации Горно-Алтайска за сотрудничество по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» мастеру общества с ограниченной ответственностью «Ак Консалтинг» Дмитрию Винокурову, начальнику цеха сервисной и технологической поддержки городского центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Горно-Алтайска Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» Анатолию Теселкину, менеджеру проектов отела прикладных проектов Алтайского филиала ПАО «Ростелеком»
Викторию Федяеву, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Онгнет» Андрею Чепкину, руководителю проектов общества с ограниченной ответственностью «РИЦ» Роману Шевлякову.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter