Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Студент Горно-Алтайского государственного университета принял участие во Всероссийском фестивале ГТО среди студентов

 
Студент Горно-Алтайского государственного университета принял участие во Всероссийском фестивале ГТО среди студентов
25 декабря 2018

Фестиваль, прошедший в Белгороде с 10 по 14 декабря - третий и последний этап масштабного Всероссийского проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО».

Мерген Чулунов, студент естественно - географического факультета ГАГУ, активист спортивного клуба "Буревестник", менеджер данного проекта в Республике Алтай на внутривузовском и региональном этапе,не только стал участником, но и опробовал свои силы в качестве официального судьи всероссийского уровня.

Благодаря поддержке Председателя Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Заури Казакпаева и директора Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай Менунчи Яйтакова, Мерген посетил образовательную программу фестиваля.

В общей сложности, в соревнованиях приняли участие 30 000 молодых людей и девушек со всей России, 550 из которых смогли пробиться в финал.

Мероприятие посетила всего 41 команда, но образовательную программу мог посетить хотя бы один представитель региона.

"Первый день нельзя назвать слишком загруженным, так как все ещё пребывали и заселялись, поэтому в программе были походы в музеи: НИУ БелГУ, художественный. А также было вводное собрание, на котором сообщили о программе мероприятий.
Второй день запомнился красочным открытием фестиваля с очень известными в сфере спорта гостями. В образовательной программе, которая проходила со 2 по 4 день, мы выявили плюсы и минусы прошедших этапов Проекта, дальнейшие перспективы, а также поделились опытом проведения его в своих регионах. На третий день сложно было определиться с мастер-классом - они проходили в одно время, в итоге выбор пал на «Деловое общение». В последний день по традиции состоялось подведение итогов для участников соревнований и прекрасный парад закрытия" – рассказал Мерген Чулунов.

Следующий Всероссийский фестиваль пройдёт в городе Челябинск в сентябре 2019 года. Состав команды будет состоять из 12 студентов, часть из которых будет представлять ВУЗ - победитель регионального этапа и часть сильнейшие студенты с других ВУЗов региона.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter