Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Собственникам индивидуальных жилых домов напоминают о соблюдении правил благоустройства в зимний период времени

 
Собственникам индивидуальных жилых домов напоминают о соблюдении правил благоустройства в зимний период времени
12 ноября 2018

Администрация города Горно-Алтайска доводит до сведения горожан информацию о том, что на территории нашего города действуют Правила благоустройства, утвержденные решением городского Совета депутатов от 20.06.2017 г. №38-6.

Данные Правила разработаны в целях формирования безопасной и комфортной городской среды муниципального образования «Город Горно-Алтайск», улучшения внешнего облика территории города, повышения ответственности юридических и физических лиц за выполнение требований в сфере благоустройства.

Правила благоустройства обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами независимо от их организационно-правовой формы.

Своевременная уборка территорий, содержание их в чистоте и порядке являются обязанностью физических и юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы, за которыми закреплена прилегающая территория.

Прилегающие территории для индивидуальных жилых домов определяются по периметру строений и ограждений в пределах пяти метров при отсутствии смежных землепользователей.

Собственники индивидуальных жилых домов обязаны:

- содержать в установленном порядке (очищать от снега, льда и мусора) проходящие через участок или расположенные на их территории мостики, водостоки (водоотводные канавы, дренажи), предназначенные для отвода поверхностных и грунтовых вод с улиц и дворов, не допускать подтопления соседних участков, тротуаров, улиц и проездов, обеспечивать пропуск талых вод в пределах отведенного участка и прилегающей территории;

- не допускать размещение снежных валов вне границ прилегающей территории. Снег, сбрасываемый с крыш на прилегающую территорию, вывозится только на специально отведенные места отвала снега;

- не выносить и не складировать грунт, мусор, снег, золошлаковые и другие отходы на проезжую часть улиц и дорог.

Вывоз снега, льда разрешается только на специально отведенные места отвала снега. Места отвала снега определяются Администрацией города Горно-Алтайска.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter