Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ряд объектов готовят к сдаче в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

 
Ряд объектов готовят к сдаче в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»
26 сентября 2018
Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Горно-Алтайске продолжается.
Из числа общественных территорий, выбранных горожанами по итогам общественного обсуждения, близятся к завершению работы по обустройству пешеходных тротуаров по нечетной стороне проспекта Коммунистического от здания № 1/1 до пересечения с улицей Чаптынова. Путем конкурсных процедур определены подрядчики, приемка объектов запланирована на ближайшее время.
Также на 30 сентября текущего года запланировано торжественное открытие дворовых территорий восьми домов по улице Алтайской и двора по проспекту Коммунистическому, №74.

В настоящее время Администрацией Горно-Алтайска ведется работа по отбору дворовых территорий для формирования адресного перечня на 2019 год. Прием предложений по благоустройству дворов продлится до 18 октября 2018 года включительно. Собственники жилья, не подававшие заявки на 2018 год или желающие изменить перечень видов работ по благоустройству, могут обратиться в Администрацию Горно-Алтайска. Все образцы необходимых документов размещены здесь
Напомним, перечисленные мероприятия осуществляются в рамках муниципальной программы по формированию комфортной городской среды, общий объем финансирования которой в 2018 году составляет более 52 млн рублей, в том числе 46,03 млн рублей - средства федерального бюджета, 2,42 млн рублей - из республиканского бюджета, 2,55 млн рублей – из муниципального бюджета, более 1,7 млн рублей составляют средства самих жителей и спонсоров.

Планируется, что в 2019 году объем финансирования программы останется на прежнем уровне.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter