Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ольга Сафронова поздравила жителей Майминского района с 95-летним юбилеем

 
Ольга Сафронова поздравила жителей Майминского района с 95-летним юбилеем
26 августа 2019

В минувшие выходные Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова приняла участие в торжественном мероприятии в честь 95-летия Майминского района и 209-летия районного центра – самого большого села России – Маймы.

Она отметила, что на протяжении многих лет Горно-Алтайск и Майминский район живут бок о бок, стирая границы муниципальных образований. Жители города трудятся во благо развития Майминского района и наборот, а ваши выпускники становятся студентами учебных заведений республиканской столицы.

«Нас объединяет общая история, единая транспортная сеть. Недаром в 2019 году в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ул. Советская в Майме входит в состав Горно-Алтайской агломерации. Мы вместе стремимся сделать вверенную нам территорию лучше и красивее», - сказала она.

Праздничные мероприятия включили в себя работу выставок «Майминский район – вчера и сегодня» и «Доступный Алтай», фотозоны, ряд мероприятий прошел на центральной площади райцентра. Маленьких гостей в развлекательной детской программе веселили ростовые куклы (в том числе, символ Майминского района – сова), любители уличного баскетбола сражались за звание сильнейшей юношеской и женской команды в Кубке главы Майминского сельского поселения, а на стадионе «Дружба» футболисты боролись за кубок в соревнованиях по мини-футболу.

В рамках вечерней программы выступили  творческие коллективы из Барнаула и Новосибирска, а также участники шоу-проектов фонда «Перспектива» и вокальная группа «Парламент». Завершился вечерний концерт праздничным фейерверком.   

 

Напомним, что празднование Дня города Горно-Алтайска пройдет в грядущие выходные, с 30 августа по 1 сентября. Город отметит свой 91 день рождения.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter