Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Команда Горно-Алтайска успешно выступила на парафестивале «Мы раскрываем крылья»

 
Команда Горно-Алтайска успешно выступила на парафестивале «Мы раскрываем крылья»
30 июля 2018

С 25 по 26 июля 2018 года на территории детского оздоровительного лагеря «Лебедь», расположенного в Турочакском районе Республики Алтай состоялся пятый юбилейный республиканский Парафестиваль искусства и спорта «Мы раскрываем крылья». В нем приняли участие более 200 граждан с ограниченными возможностями здоровья со всех районов Республики Алтай, из них 14 участников представили город Горно-Алтайск.

Мероприятие проводится ежегодно с целью формирования здорового образа жизни и потребности инвалидов к систематическим занятиям спортом, стимулирования развития их творческого и спортивного потенциала как одного из средств реабилитации и социальной адаптации.

В рамках фестиваля 25 июля участники выступили в творческой конкурсной программе в номинациях: вокал, театральное творчество, хореография. Житель города Горно-Алтайска Александр Рыжиков занял второе место в номинации «Вокал». Он исполнил песню на шведском языке из репертуара Александра Рыбака «Путь к тебе».

Вечером традиционно был организован костер дружбы, где в теплой, дружеской атмосфере участники делегаций обменялись памятными подарками.

26 июля прошли спортивные состязания по таким видам спорта, как дартс, настольный теннис, шашки, пауэрлифтинг, пробег на колясках.

Среди спортсменов города Горно-Алтайска в личном зачете заняли призовые места:

Людмила Рыспаева (1 место – настольный теннис, 3 место - пробег на колясках, 3 место – пауэрлифтинг);

Людмила Карнаухова (2 место – шашки);

Ирина Кошагачева (2 место – настольный теннис).

Завершилось мероприятие награждением победителей и праздничной концертной программой.

 

 

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter