Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Домашних нянь и руководителей частных детсадов приглашают к диалогу

 
Домашних нянь и руководителей частных детсадов приглашают к диалогу
29 ноября 2016

Вопросы организации присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста обсудят в рамках круглого стола, который пройдет 6 декабря в республиканском Центре дополнительного образования детей. К участию в круглом столе приглашаются  предприниматели и граждане, оказывающие услуги по организации дневного пребывания детей и услуги частных детских садов. Представители министерства образования и науки,  а также специалисты ряда других государственных ведомств намерены рассказать участникам о льготах, субсидиях и других условиях организации деятельности по присмотру и уходу за дошколятами. Предварительно зарегистрироваться для участия в  круглом столе можно в Управлении образования города Горно-Алтайска до 5 декабря включительно по телефону: 2-57-77 или по электронной почте: muko@mail.gorny.ru

По данным городского управления образования,  на сегодняшний день в очереди на получение места в детские сады стоит 3119 детей, из них половина (1558 человек)  в возрасте от 1,5 до 3 лет. «Частный детский сад  по праву может составить достойную конкуренцию муниципальному детскому саду и домашнему воспитанию», - считают специалисты. Немаловажно, что лицензированные частные детские сады могут получить субвенцию из республиканского бюджета  на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда сотрудников, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр и игрушек.

Еще одной разновидностью частных детских садов являются частные детские сады семейного типа. Располагаются, как правило, такие детские сады в специально оборудованных квартирах, включающих игровую, спальню и комнату для занятий. Для детей, трудно привыкающих к новой обстановке, такой детский сад – идеальный вариант. В таком детском саду пребывание ребенка мало отличается от пребывания дома с няней, но жизнь малыша дополняется общением со сверстниками, а также полноценными  всесторонними занятиями. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter