Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Более 100 ребят приняли участие в летних спортивных сменах горно-алтайских клубов

 
Более 100 ребят приняли участие в летних спортивных сменах горно-алтайских клубов
6 июля 2018

Муниципальным бюджетным учреждением «Молодежный центр г.Горно-Алтайска» проводятся летние спортивные смены в клубах по месту жительства. 

С 1 по 14 июня в клубе боевых единоборств «ОЛИМП» (г.Горно-Алтайск, пр.Коммунистический д.139) прошла смена «Олимпийские горизонты», в которой приняли участие 37 юных горожан в возрасте 10-15 лет. В рамках смены была организована профильная спортивно-оздоровительная программа, которая включает в себя спортивную деятельность, направленную на оздоровление, отдых и воспитание детей.

За две недели смены были проведены: веселая эстафета «Наша площадка - наше лицо»; соревнования по волейболу, по мини-футболу, в беге на короткие дистанции, стритболу; ежедневные минутки здоровья «Путешествие в страну витаминов»; викторина «Дорожная Азбука»; лекции по профилактике табакокурения и алкоголизма, оказанию первой помощи при солнечном ударе, правилам поведения на воде; конкурс рисунков и плакатов «Мы за здоровый образ жизни».

Также в рамках смены состоялись: «День силачей» с тренировками по армрестлингу и гиревому спорту; «День ГТО» с тестированием нормативов; «День бокса», «День самбо» с изучением техники самбо и бокса; «День рукопашного боя» с занятиями по рукопашному бою; «День воркаута» с тренировкой на уличных тренажерах.

По итогам смены состоялось награждение лучших спортсменов площадки.

В спортивном клубе «СПАРТА» (г.Горно-Алтайск, ул.Ушакова д.7) с 4 по 22 июня проведена летняя смена «Юный спартаковец», в которой приняли участие 44 ребенка. В рамках смены были проведены: подвижные игры на свежем воздухе; ежедневные «минутки здоровья» на темы: «Наше здоровье», «Солнечный ожог», «Гигиена тела», «Закаливание», «Лапта», «Правильное питание», «Режим на каникулах», «Гигиена в доме», «Как снять усталость», «Польза витаминов», «Зеленая аптека», «Осанка - основа красивой походки», «Как ухаживать за зубами»; развивающие игры «Знаток своего города». Кроме того, состоялись сдача норм ГТО по возрасту, соревнования по футболу и волейболу, по борьбе «Куреш», спортивное мероприятие «Веселые старты». Также дети совершили экскурсии в лес, пробежали кросс по пересеченной местности, выполнили аэробные упражнения «Кроссфит».

В спортивном клубе «ШАНС» первая смена прошла с 18 по 30 июня. 27 ребят приняли участие в мероприятиях по общей физической подготовке спортсменов младшей и старшей подгруппы, с утренней кроссовой подготовкой на средние и короткие дистанции, а также прошли «Школу Бокса» по отработке боксёрской техники.

Вторую летнюю смену спортивного клуба «ШАНС» планируется провести с 13 по 25 августа. Клуб расположен по адресу: г.Горно-Алтайск ул.Луговая д.122, справки по тел.: 2-57-97.

С 6 по 23 августа в шахматном клубе «ЛАДЬЯ» пройдет смена «Шахматная планета», адрес клуба: г.Горно-Алтайск, ул.Чорос-Гуркина, д.58, справки по тел.: 2-34-42.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter