Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

24 декабря в Горно-Алтайске вводится особый противопожарный режим

 
24 декабря в Горно-Алтайске вводится особый противопожарный режим
19 декабря 2018

Сегодня, 19 декабря, под председательством главы городской администрации Ольги Сафроновой состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Горно-Алтайска. В заседании приняли участие первые заместители главы администрации Юлия Мягкова и Виталий Кичинеков, заместитель главы администрации Станислав Тюхтенев, начальник «МКУ ГОЧС и ЕДДС города Горно-Алтайск» Юрий Рыспаев, директор муниципального унитарного предприятия «Горно–Алтайские электрические сети» Анатолий Коренов, генеральный директор АО «Водоканал» Виктор Дандамаев, начальник пожарно-спасательной части №1 «1-ый отряд ФПС Республике Алтай» Алексей Яворский, а так же представители Управления МЧС по Республике Алтай, Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску, коммунальных служб.

На заседании был рассмотрен ряд вопросов, среди которых создание резервов финансовых и материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2019 год, реализация Всероссийских проектов «Научись спасать жизнь» и «Учитель года», профилактическая работа по безопасности нахождения на водных объектах в зимний период и другие. Отдельное внимание было уделено противопожарной безопасности в период новогодних праздников. Начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Горно-Алтайску ГУ МЧС по Республике Алтай Евгений Хорошилов отметил, что именно в период новогодних праздников возрастает вероятность возгораний, которые в основном связаны с неправильной эксплуатацией печного оборудования, электропроводки и приборов, а так же использованием пиротехники.

По итогам заседания было принято решение ввести на территории Горно-Алтайска с 24 декабря 2018 года по 10 января 2019 года особый противопожарный режим, соблюдение которого позволит снизить риск возникновения пожаров. Кроме того, было решено усилить профилактическую работу с населением по возникновению чрезвычайных ситуаций.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter