Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В мэрии прошел круглый стол по вопросам организации доступной среды

 
В мэрии прошел круглый стол по вопросам организации доступной среды
9 декабря 2016

Вчера, 8 декабря, в администрации города состоялся круглый стол по актуальным вопросам организации доступной среды на территории Горно-Алтайска. Мероприятие было приурочено к декаде инвалидов и прошло под председательством первого вице-мэра Ольги Сафроновой. Также в обсуждении вопросов приняли участие депутат ГосСобрания - Эл Курултай РА Сергей Ефимов, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Денчик, начальники  управлений и отделов городской мэрии, представители министерства труда, социального развития и занятости населения, городской прокуратуры, учреждений здравоохранения, общественники и другие.

Открывая встречу, первый заместитель главы Горно-Алтайска Ольга Сафронова отметила, что план мероприятий «дорожной карты» по организации доступной среды в текущем году выполнен в полном объеме, но вместе с тем, большие задачи стоят перед муниципалитетом в 2017 году. «Основные мероприятия будут направлены на обустройство пешеходных переходов, решение вопроса по низкопольным автобусам, проведение мониторинга доступности приоритетных объектов и услуг, организацию общественных и культурных мероприятий для граждан с ограниченными возможностями, а также взаимодействие с общественными организациями и заинтересованными ведомствами», - сказала первый вице-мэр.

Участники круглого стола отметили положительную тенденцию по формированию условий доступности в городе Горно-Алтайске и внесли свои предложения по повышению эффективности данной работы. По итогам круглого стола принята резолюция.



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter