Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

По итогам прошлого года в Горно-Алтайске снижается уровень наркопреступлений

 
По итогам прошлого года в Горно-Алтайске снижается уровень наркопреступлений
14 февраля 2017

В администрации города Горно-Алтайска под председательством заместителя главы Станислава Тюхтенева прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту и профилактики правонарушений в данной сфере. Проблема наркомании  является чрезвычайно важной и актуальной, и, в связи с этим, муниципальные и республиканские службы профилактики держат ее на особом контроле.   

В ходе заседания было рассмотрено четыре вопроса, среди которых анализ наркоситуации и мер профилактики на территории Горно-Алтайска по итогам 2016 года, а также планы и задачи на 2017 год. С информацией выступили сотрудники Следственного управления МВД по Республике Алтай, которые доложили о принятых мерах по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений, незаконному приобретению, хранению без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как отмечают специалисты, в 2016 году в Горно-Алтайске отмечается снижение на 51% числа зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по оконченным предварительно расследованным уголовным делам по итогам года составило 56, что на 30 % меньше 2015 года.

В завершении работы комиссии Станислав Тюхтенев подчеркнул необходимость систематической работы  по проведению комплексных профилактических мероприятий, направленных на устранения причин и условий, способствующих потреблению наркотических и психотропных веществ, а также призвал к совершенствованию работы по формированию принципов здорового образа жизни.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter