Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске стартовала акция «Внимание-дети!»

 
В Горно-Алтайске стартовала акция «Внимание-дети!»
25 августа 2016

С 25 августа по 25 сентября на дорогах Горно-Алтайска проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», которое нацелено на восстановление у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города после летнего отдыха, сообщает пресс-служба городского Отдела ГИБДД.

В этой связи Госавтоинспекция просит родителей и законных представителей следить за досугом своих детей и напомнить им основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Прежде чем доверить детям велосипеды, самокаты, ролики и скейтборды, они  должны научить их безопасному поведению в транспортной среде. Также родителям стоит напомнить ребенку о том, что нужно смотреть налево при переходе дороги и убеждаться в безопасности перехода даже на пешеходном переходе.

Кроме этого, если взрослые сами нарушают ПДД, то повышается вероятность подобных нарушений и у ребенка, потому что дети ориентируются на мнение взрослого человека, родителя или учителя, как абсолютное и авторитетное.

Водителям транспортных средств также необходимо активировать свое внимание при движении по дорогам. Соблюдать требования сигналов светофоров и помнить, что желтый сигнал светофора не дает права проезда пешеходных переходов, поскольку является предупреждающим.  Неуважение к соблюдению правил дорожного движения неизбежно приводит к дорожному происшествию. Водителям необходимо помнить, что они управляют средством повышенной опасности и просто обязаны быть осторожными и предвидеть возможное развитие дорожных событий.

По данным ГИБДД, за 7 месяцев текущего года в Горно-Алтайске зарегистрировано 7 ДТП с участием детей, в которых пострадали 8 несовершеннолетних.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter