Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сегодня всемирный день борьбы с туберкулезом

 
Сегодня всемирный день борьбы с туберкулезом
24 марта 2016

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается каждый год 24 марта. Это дает возможность привлечь внимание и повысить информированность населения об этом заболевании. В 2016 году это день проходит под дезизом «Вместе ликвидируем туберкулез!». Администрацией города Горно-Алтайска проводится информационная кампания, направленная на повышение уровня информированности населения, в вопросах профилактики распространения заболевания, пропаганде принципов здорового образа жизни, социальная поддержка больных страдающих туберкулезом.

В течение всей недели в учебных заведениях расположенных на территории города проходят классные часы, лекции, встречи со специалистами – врачами, размещены информационные стенды, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом, организованы конкурсы плакатов и рисунков в школах. В библиотеках города оформлены выставки « Берегись, туберкулез», « Здоровая нация – сильная Россия».
Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом в Горно-Алтайском государственном университете прошла профилактическая акция «Белая ромашка». Студенты университета сделали импровизированную бумажную ромашку, на каждом лепестке которой оставили свои пожелания больным туберкулезом. Все пожелания студенты передали пациентам противотуберкулезного диспансера. 
Мэрией города оказана социальной поддержка для впервые выявленных больных с активной формой туберкулеза в виде продуктового набора (тушенка, молоко сгущенное, макаронные изделия, крупы, фруктовый сок, печенье, чай). По словам начальника отдела здравоохранения и социальной поддержки Администрации города Ольги Абрамовой«Данная мера поддержки важна для больных с туберкулезом, так как эти граждане нуждаются в особой защите государства».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter