Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Полиция обращает внимание на участившиеся кражи велосипедов и дает ряд полезных советов

 
Полиция обращает внимание на участившиеся кражи велосипедов и дает ряд полезных советов
22 июня 2016

В последнее время на территории города Горно-Алтайска участились факты кражи велосипедов из подъездов. По данным городского Отдела полиции, с апреля по июнь текущего года совершено более 15 краж. Не смотря на проводимую профилактическую работу сотрудниками полиции среди населения города, эта проблема остается актуальной. Для владельцев велосипедов данная информация должна стать самым веским доводом для того, чтобы задуматься о сохранности своего имущества, ведь, как показывает практика, основная часть подобного рода преступлений происходит по вине самих владельцев велосипедов.

Велосипед является наиболее легкой добычей для преступника, так как для его хищения и перемещения не требуется больших усилий и времени. Преступления совершаются менее чем за одну минуту, а трудность поиска украденного велосипеда заключается в отсутствии серийных номеров, и к сожалению многие граждане приобретают ворованное имущество для личного пользования за весьма символическую цену, что обеспечивает преступнику быстрый сбыт. 
Чтобы не стать жертвой воров, сотрудники полиции предлагаю несколько простых советов:

1. не оставляйте велосипед в подъезде даже если он пристегнут антикражным тросом, так как кодовый замок на двери не ограничивает свободный доступ в подъезд, а трос как правило отрывают или перерезают.

2. храните велосипед в квартире, гараже или в другом надежно запираемом помещении.

3. при посещении магазинов или других общественных мест пользуйтесь парковками для велосипедов.

4. родителям рекомендовано провести беседы со своими детьми о том, чтобы они не бросали велосипеды во дворах или других местах города без присмотра, не отдавали незнакомым лицам свой велосипед на временное пользование (прокатиться)

5. после приобретения велосипеда, необходимо его сфотографировать, это необходимо в том случае если, к сожалению, велосипед будет похищен и нужно будет подробное описание (ориентировка) при написании заявления


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter