Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске прошёл митинг, посвященный дню памяти и скорби. (фото)

 
В Горно-Алтайске прошёл митинг, посвященный дню памяти и скорби. (фото)
22 июня 2016

22 июня на мемориальном комплексе Парк Победы в Горно-Алтайске состоялся митинг, посвященный дню памяти и скорби. Около 400 человек, представителей органов государственной власти, ветеранов, курсантов военно-патриотических клубов и жителей Горно-Алтайска, в 75-ую годовщину со дня начала Великой Отечественной войны, почтили память тех, кто ковал нашу победу на фронте и в тылу.

Открывая мероприятие, Глава Республики Алтай, председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников отметил, что «сегодня мы вспоминаем тех, кто ушел на фронт и не вернулся, кто перенес все тяготы военных и послевоенных лет».

От имени «детей войны» собравшихся поприветствовала Ида Звягинцева: «В неимоверно тяжелых условиях жила и боролась страна. Она превратилась в боевой лагерь, охваченный единым порывом - победить», - сказала она.

От молодого поколения на митинге выступил член региональной общественной организации «Волонтёры Победы»Дмитрий Лошкарев. Завершился митинг «минутой молчания» и возложением цветов к «вечному огню» мемориального комплекса.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter