Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске прошла международная акция «Свеча памяти» (фото)

 
В Горно-Алтайске прошла международная акция «Свеча памяти» (фото)
22 июня 2016

Сегодня, 22 июня в 4 часа утра, на мемориальном комплексе Парк Победы в Горно-Алтайске прошла международная мемориальная акция «Свеча памяти». В ранний предрассветный час на мемориале Славы собралось около 200 человек, среди которых курсанты военно-патриотических клубов, волонтеры, сотрудники силовых ведомств, представители политических партий и рядовые горожане. Собравшиеся почтили минутой молчания память о тех, кто не вернулся с той ужасной войны, зажгли свечи и, вблизи «вечного огня», выложили ими слово «ПОМНИМ».  

Эта акция стала традиционной для нашего города и с каждым годом собирает все большее количество участников. В этом году  акция приурочена к 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Организаторами мероприятия выступил городской Отдел по делам молодежи и региональное отделение политической партии «Единая Россия».

Напомним, 22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза. С этого момента началась Великая Отечественная война, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан. В память о всех жертвах Великой Отечественной войны на протяжении многих лет в России и за рубежом люди зажигают свечи.

Фото: Максим Пьянков


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter