Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В художественной школе имени В.Н.Костина открывается выставка фотографий Алексея Дмитриева

 
В художественной школе имени В.Н.Костина открывается выставка фотографий Алексея Дмитриева
5 декабря 2023

5 декабря в 17:00 часов в выставочном зале Горно-Алтайской детской художественной школы имени В.Н.Костина открывается выставка фотографий заслуженного художника Республики Алтай Алексея Дмитриева «Солнце и Глина».

Алексей Дмитриев хорошо известен жителям республики как живописец и график, иллюстратор и сценограф. Уже несколько десятилетий он живет и занимается творчеством в Горно-Алтайске. Его «Выставки одной книги» стали традиционным ежегодным декабрьским событием в культурной жизни города. В этот раз художник выступит в неожиданной роли, представив зрителям свои фотографии.

На художественную ценность фоторабот Алексея Дмитриева впервые обратила внимание израильская галеристка и куратор Марина Шелест, предложив художнику участвовать в выставке в одной из лондонских галерей, а позже – в иерусалимской галерее «Скицца» с его черно-белыми фотографиями Катуни. Так состоялся фотографический дебют художника.

За прошедшие годы фотографии Алексея Дмитриева были неоднократно представлены на выставках в Москве, Барнауле, Иерусалиме и Белграде, где несколько фотографий были приобретены в частную коллекцию.

На выставке «Солнце и Глина» впервые будут показаны фотографии, сделанные художником в поездках по городам его родной Средней Азии (Алексей Дмитриев родился и вырос в Ташкенте, окончил отделение театрально-декорационной живописи художественного факультета Ташкентского театрально-художественного института).

Выставка будет работать до 27 декабря.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter