Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В детской художественной школе им. В.Н.Костина состоялось открытие персональной фотовыставки Алексея Дмитриева

 
В детской художественной школе им. В.Н.Костина состоялось открытие персональной фотовыставки Алексея Дмитриева
6 декабря 2023

5 декабря в 17:00 часов в выставочном зале Горно-Алтайской ДХШ им.В.Н.Костина состоялось открытие седьмой персональной выставки Алексея Дмитриева.

Алексей - театральный художник и в силу своей профессии над каждым проектом он работает как над театральной постановкой. Другой важный момент Алексей любит удивлять! Мы никогда не знаем заранее, чем нас удивит Алексей на этот раз. К выставке одной книги в нашем городе уже немного привыкли! А вот фото выставки пока еще редкость!

Эта выставка в нашем городе премьера Алексея Дмитриева как фотохудожника!

Алексей очень многогранный человек – живописец и замечательный график, иллюстратор, дизайнер, сценограф. Член Союза художников РФ, член Союза театральных деятелей РФ. На его счету множество персональных всероссийских и международных выставок. В этом году, в юбилейный год художника, Алексею было присвоено почетное звание Заслуженный художник РА. Он очень много путешествует, как по России так и за рубежом. Чтобы запомнить те или иные эмоции человек фотографирует. Художественные фото Алексея передают особое состояние, порой можно окунуться в древние города востока или нестандартные ракурсы европейских городов, или совершенно инопланетные фотографии гор…

Рожденный в солнечном Ташкенте, Алексей снова и снова возвращается к теме Востока, чтобы наполнить себя и зрителя этой невероятной силой…

С открытием замечательной выставки поздравил Депутат Государственного собрания Эл-Курултай РА Петр Попошев. Он поблагодарил за активную творческую позицию и пожелал дальнейшего вдохновения и крепкого здоровья.

Поздравили с выставкой председатель Союза художников Республики Алтай Владимир Ельников. Директор Национального музея им. А.В.Анохина Римма Еркинова предложила залы музея для выставок Алексея Дмитриева.

Дальнейших успехов в творчестве пожелали друзья: член Союза художников России и Союза Дизайнеров России Сергей Бурманов и руководитель фотошколы «Азбука фото» Екатерина Исупова.

Старший брат Алексея Игорь Дмитриев, уточнил некоторые моменты и пожелал дальнейших успехов.

На выставке было много коллег художников, друзей Алексея, родственников и учеников.

Выставку можно посмотреть до 27 декабря в свободном режиме.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter