Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске торжественно открыли детскую спортивную площадку по переулку Звонкому

 
В Горно-Алтайске торжественно открыли детскую спортивную площадку по переулку Звонкому
27 ноября 2023

В минувшие выходные в Горно-Алтайске открыли детскую и спортивную площадку в переулке Звонком микрорайона "Байат".

В прошлом году горожане проголосовали за преображение этой территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Площадка заняла первое место благодаря активности жителей, набрав больше 2 тыс. голосов.

С завершением работ горожан поздравили: Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Алтай Герман Чепкин, мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

Руководитель города отметила, что создание нового общественного пространства в микрорайоне, где проживает порядка шести тысяч человек – это результат совместной работы властей и жителей микрорайона.

На празднике выступила Председатель ТОС «Байат» Екатерина Иркитова, в свою очередь поблагодарив жителей микрорайона за активность, единение и слаженную работу: "Мы объединились и у нас получилось сделать своими руками большое дело. Теперь самое главное сохранить то, что создано, беречь и приумножать".

Звучали добрые слова и в адрес подрядчика. Коллектив ООО «АЛТАЙДОРСТРОЙ» под руководством Жирайра Саргсяна награжден за добросовестную работу Благодарственным письмом ГосСобрания РА. А Благодарственное письмо Главы Республики Алтай вручено дорожному мастеру Армену Саргсяну.

Награды удостоен и один из юных помощников. Благодарственное письмо Администрации Горно-Алтайска вручено Максиму Канабейскому, обучающемуся 9 класса лицея №1 имени М.В.Карамаева за личный вклад в выполнение работ по благоустройству детской спортивной площадки.

Праздник завершился чаепитием и программой для детей.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter