Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Топиарные фигуры в Горно-Алтайске

 
Топиарные фигуры в Горно-Алтайске
29 сентября 2021

Горно-Алтайск активно благоустраивается, а на его территории появляются современные артобъекты, позволяющие сделать город еще более уютным и привлекательным.

Ко Дню города на новой части набережной в районе Городского парка культуры и отдыха были установлены топиарии. Фигуры медведя, сокола-балобана и архара – животных, обитающих в Республике Алтай, уже стали центром притяжения для горожан и гостей республиканской столицы. Топирии изготовлены творческой мастерской Алексея Карюгина. В основе - металический каркас, пенопласт, эпоксидная смола, верхний слой - искусственная трава премиум класса. Фигуры прочно закреплены у основания для повышения устойчивости. Несмотря на основательность конструкции, посетителям набережной необходимо относиться к фигурам бережно. Взбираться на зеленых обитателей могут только дети, на вес взрослых людей они не рассчитаны. 

Также новый артобъект «Я люблю Горно-Алтайск» установлен летом в Сквере семьи. Появление подобной конструкции было предложено жителями во время различных опросов в социальных сетях. Администрация города воплотила желание горожан в жизнь. Однако за короткий период времени объект пришлось несколько раз реставрировать. Недобросовестные посетители сквера отрывают и портят элементы фигуры, доказывая тем самым «свою любовь к городу».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter