Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Городская среда: в Горно-Алтайске выберут общественные территории для благоустройства в 2022 году

 
Городская среда: в Горно-Алтайске выберут общественные территории для благоустройства в 2022 году
8 февраля 2021

На минувшей неделе состоялось заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Члены комиссии рассматривали поступившие от горожан предложения по благоустройству общественных территорий на следующий год. Всего от жителей Горно-Алтайска поступило 13 предложений, пять из них решено вынести на голосование.

Среди них:

 - благоустройство территории детской спортивной площадки в районе дома по ул. Барнаульской, 55/1;

- благоустройство Сквера камней в районе многоквартирного дома по пр. Коммунистическому, 29;

- благоустройство студенческой аллеи к Горно-Алтайскому политехническому колледжу им. М.И. Гнездилова;

- благоустройство пешеходно-туристических троп на горе Комсомольская (I этап, благоустройство Тропы здоровья с ее продлением по юго-восточному склону горы Комсомольская);

- благоустройство набережной реки Улалушка в районе Физкультурно-оздоровительного комплекса (район стадиона «Спартак»).

Жители выберут общественные территории во время рейтингового голосования. В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой голосование пройдет в онлайн-формате. Горожане смогут выбрать три из пяти предложенных территорий. Территории, получившие поддержку большинства горожан, будут благоустроены в 2022 году.

Отметим, что рейтинговое голосование проводится с 2017 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2019 году в нем приняли участие более двух тысяч горожан, в 2020 году – более трех тысяч жителей республиканской столицы. В этом году благоустроят территории, ставшие ранее победителями рейтингового голосования – родник «Аленушка и Ырысту» и детскую, спортивную площадку по улице Строителей.

Напомним, прием предложений от жителей Горно-Алтайска по благоустройству общественных территорий проводился с 15 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter