Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Формирование комфортной городской среды: ещё одна обновленная дворовая территория Горно-Алтайска

 
Формирование комфортной городской среды: ещё одна обновленная дворовая территория Горно-Алтайска
1 сентября 2019

На текущей неделе открыта дворовая территория, благоустроенная в рамках программы формирования комфортной городской среды. На праздник в честь открытия площадки собрались представители городской администрации во главе с Ольгой Сафроновой, депутаты республиканского и городского уровня, министр регионального развития Олег Пьянков, представители подрядной организации, и, конечно же, жители домов 7 и 9 по улице П. Кучияк и их соседи.

Открыла мероприятие глава городской администрации Ольга Сафронова. «Программа формирования комфортной городской среды стартовала в нашем городе в 2017 году. За это время благоустроены дворовые территории 10 домов. И сегодня мы открываем 11 двор, первый в этом году. Особенно приятно, что это радостное событие проходит накануне празднования Дня города. Благодаря совместным усилиям жителей, управляющей компании, администрации и подрядной организации удалось превратить ранее неприглядную территорию в место для комфортного отдыха детей и взрослых», - сказала она.

Министр регионального развития Олег Пьянков от лица Правительства РА и лично Врио Главы региона Олега Хорохордина поздравил жителей с таким знаменательным событием и поблагодарил всех за проявленное терпение и труд.

Традиционно были вручены награды. Благодарственные письма Администрации города Горно-Алтайска получили начальник МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» Эльвира Гуляева, Гарник Жамхарян гендиректор ООО «Карьер» и водитель ООО «Карьер» Константин Красков.

Благодарственным письмом Министерства регионального развития Республики Алтай награжден и.о. директора Муниципального унитарного предприятия  «Муниципальная управляющая организация» Сергей Аргамаев.

Благодарственных писем Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай удостоены председатель совета многоквартирного дома по ул. П. Кучияк, 9 Александр Кротких и председатель совета многоквартирного дома по ул. П. Кучияк, 7 Евгения Кузьмина.

С благодарственным словом выступил Александр Кротких. Он отметил, что город преображается быстрыми темпами, и поблагодарил за это работников мэрии и лично главу города.

Во время мероприятия дети микрорайона уже начали активно использовать качели, песочницу, игровой комплекс, площадку для игр в футбол и баскетбол, установленные на дворовой территории. Юная жительница дома обратилась к гостям праздника со словами «Спасибо за это чудо! Мы, дети, очень рады!»

После завершения торжественной части всех желающих пригласили на экскурсию, а для детей была организована игровая программа с веселыми конкурсами и заданиями.

Стоит отметить, что участие в программе возможно только при софинансировании работ самими жителями, в том числе путем трудового участия.

Всего в этом году будет открыто 6 площадок. А это как минимум 6 поводов для радости горожан.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter