Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

До 8 октября проходят обсуждения дизайн-проектов общественных территорий, которые благоустроят в 2022 году

 
До 8 октября проходят обсуждения дизайн-проектов общественных территорий, которые благоустроят в 2022 году
23 сентября 2021

С 23 сентября стартуют городские общественные обсуждения благоустройства территорий Горно-Алтайска в рамках программы формирования комфортной городской среды в 2022 году. До 8 октября горожане могут направлять свои идеи и предложения к дизайн-проектам, заполнив заявку. Форму заявки можно скачать по ссылке.

Все предложения принимаются Отделом развития ЖКХ и городской среды Администрации города Горно-Алтайска по электронной почте economy-gorny@mail.ru. Заявку можно отдать в письменной форме по адресу г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 18, кабинет №307 с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 часов. Подать свое предложение также возможно через официальные группы города Горно-Алтайска в социальных сетях.

Все заявки фиксируются в протоколе собрания граждан и организаций города Горно-Алтайска, которое проводится в рамках обсуждения дизайн-проекта.
Напомним, что в следующем году благоустроят две общественные территории: участок по улице Барнаульская 55/1, здесь появится детская площадка и Сквер камней, который также ждут большие изменения.

На сегодняшний день горожанам представлен план благоустройства территории по адресу: улица Барнаульская 55/1 от ООО «Волод». На данном участке планируется расположить детский игровой комплекс в виде крепости, качели нескольких видов, рассчитанные на разный возраст своих посетителей, песочницу, комплекс турников, баскетбольные кольца. Здесь предусмотрена площадка для прогулок на колясках и велосипедах, скамьи и места отдыха. План предполагает озеленение участка.

Концепция реконструкции Сквера камней напоминает рисунок ребенка об Алтае. Проект представлен архитектурной мастерской «Эксперимент». В Сквере планируют изменить угол наклона уличных фонарей, чтобы свет не попадал в окна квартир МКД. Предусмотрена замена чаши неисправного фонтана на «сухой» фонтан. Авторы желают установить скамейки с крышей в форме облаков и инсталляцией в виде дождя. Также на территорию хотят украсить фигурами пасущихся овец. Животные станут арт-объектами города, с которыми можно будет сфотографироваться. 

Ожидаем предложения горожан для рассмотрения и включения идей  в проекты, которые будут реализованы уже в следующем году. Сделаем наш город уютным и красивым вместе!


Проект благоустройства территории детской площадки по ул. Барнаульская


     


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter