Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Детские сады и благоустройство города: в Горно-Алтайске продолжается реализация национальных проектов

 
Детские сады и благоустройство города: в Горно-Алтайске продолжается реализация национальных проектов
28 июля 2020

В Горно-Алтайске продолжается реализация национальных проектов.

В октябре этого года в рамках проекта «Демография» в содействии занятости женщин, имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, будет сдан детский сад по адресу: ул. Социалистическая, 31 (в районе Старого музея) на 100 мест, 40 из которых для детей ясельных возраста.

В планах наряду с группами общеразвивающего вида планируется открыть группу для детей с нарушением речи. Поэтому в дальнейшем детский сад будет не общеразвивающего, а комбинированного вида.

На объекте уже выполнены все общестроительные работы. В настоящее время подрядчик приступил к внутренней отделке и благоустройству территории.

По национальному проекту «Жилье и городская среда» в планах благоустроить в Горно-Алтайске 5 дворовых территорий многоквартирных домов: пр. Коммунистический, 2, ул. Ленина, 6, пр. Коммунистический, 78, пр. Коммунистический, 80, пр. Коммунистический, 99.

На перечисленных объектах выполняются работы по расширению проезжей части, устройству асфальтобетонного покрытия, тротуаров. Во дворе по ул. Ленина, 6 помимо этого будет установлена новая детская игровая площадка. Благоустройство всех дворовых территорий будет закончено в этом году.

Кроме того, в Горно-Алтайске завершается ремонт тротуаров по пр. Коммунистическому от дома №42 до дома №56. Проектом предусмотрена укладка тротуарной водостойкой плитки, установка бордюров, обустройство съездов с тротуаров на проезжую часть, монтаж скамеек и урн.

Также продолжается и благоустройство первого этапа набережной в районе Городского парка культуры и отдыха – от Поклонного креста, установленного на слиянии рек Майма и Улалушка, до кинотеатра «Голубой Алтай». Проектом предусмотрены лыже-роллерная трасса протяженностью более 1,5 км, пешеходная часть, установка уличной мебели.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter