Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Совместное распитие спиртных напитков привело к хищению денежных средств с банковской карты

 
Совместное распитие спиртных напитков привело к хищению денежных средств с банковской карты
14 октября 2021

Горно-Алтайским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении жительниц города, по предварительному сговору покушавшихся на совершение кражи значительной суммы денежных средств с банковской карты, а также в отношении одной из подсудимых, совершившей кражу денежных средств с указанной карты.

Как было установлено в суде, в феврале текущего года две жительницы города, распивая спиртные напитки в одном из увеселительных заведений столицы республики, познакомились с компанией парней, предложивших продолжить времяпрепровождение в сауне. Употребив значительное количество алкоголя, один из молодых людей в силу нетрезвого состояния не смог осуществить мобильный перевод денежных средств для оплаты такси, в связи с чем передал мобильный телефон одной из попутчиц. Воспользовавшись ситуацией, девушки попытались перевести посредством мобильного приложения денежные средства нового знакомого на свои счета, однако по независящим от них обстоятельствам переводы не были произведены. Вместе с тем, не оставляя надежды незаконного обогатиться за счет хмельного приятеля, одна из преступниц вновь предпринята попытку перевода, которая увенчалась успехом. Пятнадцать тысяч рублей были зачислены на ее счет.

В судебном заседании подсудимые вину в совершенных деяниях признали полностью, в содеянном раскаялись, однако ущерб потерпевшему не был возмещен.

Судом, учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, указанные гражданки признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений. Назначено наказание в виде лишения свободы условно.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter