Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В рамках национального проекта «Культура» городская библиотека №2 получила средства на обновление книжного фонда

 
В рамках национального проекта «Культура» городская библиотека №2 получила средства на обновление книжного фонда
26 ноября 2021

Благодаря национальному проекту «Культура» городская библиотека №2 Горно-Алтайской городской библиотечной системы получила значительные средства на обновление книжного фонда. Приобретено более 1000 экземпляров новой литературы. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей библиотеки.

Для маленьких читателей приобретены самые яркие книжки с любимыми сказками и стихами, наполненные красочными иллюстрациями. Дети постарше смогут познакомиться с комиксами на разные темы, энциклопедиями, сериями фантастических, приключенческих и детективных историй, а также поиграть в образовательные настольные игры.

Взрослым любителям чтения будут интересны классика и книги современных авторов, любовная проза, зарубежная и отечественная литература. Их ожидают новинки из полюбившихся серий «Сибириада», «Всемирная история в романах», «Офицерский роман», продолжение приключений и знакомство с новыми героями любимых авторов. Произведения Марии Метлицкой, Даниила Корецкого, Александры Марининой, Ивана Лажечникова и многих других будут ждать читателей на книжных полках обновленной библиотеки.

Изюминкой фонда станут книги-победители литературных премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и «Русский Букер». Читатели смогут открыть для себя новые имена в литературе, и познакомиться с такими современными авторами как Евгений Водолазкин, Михаил Елизаров, Гузель Яхина и др.

«Мы надеемся, что значительное обновление книжного фонда поднимет волну интереса горожан к чтению, и развернёт вокруг нашей библиотеки новую жизнь» - отмечает заведующая городской библиотекой №2 Олеся Тюрина.

Торжественное открытие первой библиотеки в Горно-Алтайске, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», запланировано в декабре.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter