Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В мэрии прошло первое в этом году заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

 
В мэрии прошло первое в этом году заседание санитарно-противоэпидемической комиссии
27 января 2017

27 января в актовом зале администрации города состоялось  заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы Горно-Алтайска Станислава Тюхтенева. В ходе заседания  члены Комиссии  обсудили вопросы организации и проведения мероприятий по профилактике ОРВИ и гриппа на территории города Горно-Алтайска, подвели итоги работы по санитарно-эпидемиологическому благополучию населения за 2016 год и поставили задачи в данном вопросе на 2017 год.

Светлана Сбитнева, начальник эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по РА доложила о введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в организациях и на объектах, расположенных на территории Республики Алтай.                          

В связи с этим городское управление образования во всех учебных организациях в ежедневном режиме проводит мониторинг заболеваемости ОРВИ и «утренний фильтр» среди учащихся школ и воспитанников детских садов, а также усилило санитарно-дезинфекционный режим в школах и дошкольных учреждениях.

Кроме этого, в ходе заседания проведен анализ заболеваемости по итогам 2016 года и обозначены меры профилактики туберкулезом среди населения города Горно-Алтайска.

Специалисты БУЗ РА «Противотуберкулезный диспансер» акцентировали внимание на ежегодное прохождение флюорографического обследования граждан как главной меры профилактики в борьбе с туберкулезом, обратив особое внимание на декретированные контингенты и неработающее население.

По словам Ольги Абрамовой, начальника отдела здравоохранения и социальной политики Администрации города Горно-Алтайска план флюорографического осмотра в 2016 году выполнен в полном объеме. В 2017 году запланировано обследовать 45 900 человек (из них 2635 подростки).


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter