Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В мэрии прошла планерка городских служб и ведомств

 
В мэрии прошла планерка городских служб и ведомств
6 февраля 2017

На общегородской планерке, которая прошла сегодня, 6 февраля, ее участники подвели первые итоги зимнего этапа спартакиады среди трудовых коллективов республиканского центра, заслушали короткие информации  представителей силовых и контрольных органов о ситуации в столице республики. Ведущая заседание – исполняющая обязанности главы города Ольга Сафронова озвучила план рабочих встреч и совещаний на текущей неделе.

 

В течение января, прошли соревнования по трем видам спорта спартакиады трудящихся – полиатлону, конькам и лыжным гонкам в которых приняли участие представители  более двадцати трудовых коллективов. Среди победителей и призеров, удостоившихся почетных кубков были названы госуниверситет, отделение национального банка, министерство образования республики, политехнический колледж. Однако особо отличилась, впрочем, традиционно, команда предприятия «Водоканал», которая заняла первые места в соревнованиях как по полиатлону, так и по лыжным гонкам и стала второй в конькобежном спорте.

Как рассказал  представитель городского отдела полиции, за истекшую неделю на территории муниципалитета было совершено 17 уголовных преступлений, в их числе в основном кражи, причинение вреда здоровью и мошенничества. Большинство из них было раскрыто по горячим следам. Особое внимание отдел уделяет работе в молодежной среде и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

За  минувшие семь дней в городе произошло два пожара, к счастью, без пострадавших. Возгорания случились  в строениях частных бань  по причине неосторожного обращения с огнем и неисправности печного оборудования. Основное внимание в ближайшие недели сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям обратят на контрольные мероприятия, связанные с выполнением правил эксплуатации индивидуального газового оборудования, которое  используется в частном секторе.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в нашем городе остается стабильной, при этом отмечаются факты кишечных инфекций среди детей, в частности, младенцев. Настораживают также случаи заболеваний, казалось бы, уже изжитых – педикулезом и чесоткой. Они были выявлены у детей, посещающих детские дошкольные учреждения.  Данная ситуация требует предметной работы с родителями, которые допускают в своей  бытовой жизни вопиющую антисанитарию.

В части роста заболеваемости наших сограждан гриппом и острыми респираторными заболеваниями тревог пока не возникает. По данным инфекциям мы на сегодняшний день даже не подошли к эпидемиологическому порогу, что, впрочем, не исключает роста инфекций и требует соблюдения всех необходимых профилактических мер.

На текущей неделе отделы и службы муниципалитета будут решать плановые вопросы, в частности, по  своевременной уборке от снега городской территории. Пройдут мероприятия, связанные с подготовкой к очередной сессии Горсовета,  состоится первое в этом году заседание координационного совета предпринимателей, на котором планируется рассмотреть целый ряд серьезных вопросов,  посвященных дальнейшему развитию малого и среднего бизнеса.

В четверг, 9 февраля, пройдет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой будут рассмотрены возможные проблемы весеннего паводка и меры противодействия лесным пожарам в приближающийся весенний период. Предстоит также провести первую встречу с жителями города на базе политехнического колледжа. Данные встречи по микрорайонам продолжаться и на следующих неделях с участием руководителей администрации, городских депутатов, правоохранительных органов и других служб жизнеобеспечения горожан.

12 февраля,  в воскресенье на спортивной базе в Еланде состоится очередной этап всероссийских стартов «Лыжня России», в которых приглашают принять участие всех желающих.

 

Вячеслав ПАРАЕВ 

  


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter