Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В мэрии прошел круглый стол по вопросам организации доступной среды

 
В мэрии прошел круглый стол по вопросам организации доступной среды
13 декабря 2017

В Администрации города состоялся круглый стол по актуальным вопросам организации доступной среды на территории Горно-Алтайска. Мероприятие было приурочено к закрытию декады инвалидов и прошло под председательством первого заместителя главы Администрации города Горно-Алтайска Ольги Сафроновой, с участием начальников  управлений и отделов городской мэрии, представителей министерства труда, социального развития и занятости населения, городской прокуратуры, учреждений здравоохранения, общественников.

Открывая встречу, Ольга Сафронова подчеркнула , что план мероприятий «дорожной карты» по организации доступной среды в текущем году выполнен в полном объеме, но вместе с тем, большие задачи стоят перед муниципалитетом в 2018 году.

Станислав Тюхтенев, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам, отметил, что Администрацией города Горно-Алтайска разработана и реализуется Муниципальная программа муниципального образования «Город Горно-Алтайск» «Доступная среда» на 2016-2021 годы, в рамках которой выполняются мероприятия по формированию условий беспрепятственного доступа инвалидов и других мало мобильных групп населения к:
- объектам улично-дорожного хозяйства;
- объектам образования;
- административному зданию Администрации города Горно-Алтайска

В 2017 году проведены работы по обустройству 84 съездов на пешеходных переходах возле образовательных организаций, торговых центров и мест массового пребывания людей, проведена модернизация 18 светофорных объектов (установка систем звукового сопровождения), так же обустроен общественный туалет в городском сквере, приобретены и эксплуатируются 2 автобуса с аппарелью по маршруту город (межгород), в образовательных учреждениях, проведены работы по созданию архитектурной доступности с учетом особых потребностей детей-инвалидов. Завершены работы по обустройству десяти автобусных остановок, где произведена укладка тактильной плитки, выполнены работы по перильным ограждениям, где в настоящее время производятся работы по установке тактильных стендов.

Финансовые показатели в 2017 году составляют около 3 миллионов  рублей, данные средства использованы в полном обьеме для формирования условий беспрепятственного доступа инвалидов
Участники круглого стола отметили положительную тенденцию по формированию условий доступности в городе Горно-Алтайске и внесли свои предложения по повышению эффективности данной работы. По итогам круглого стола принята резолюция.
 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter