Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Получить компенсацию родительской платы за детский сад можно через портал Госуслуг

 
Получить компенсацию родительской платы за детский сад можно через портал Госуслуг
23 октября 2018

Администрация города Горно-Алтайска информирует о том, что подать заявление на получение компенсации части родительской платы за детский сад стало проще. Данную услугу без очередей и сложностей можно получить в электронной форме через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Для получения данной муниципальной услуги в электронной форме необходимо быть зарегистрированным на портале Госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись.

После входа в личный кабинет портала Госуслуг необходимо выполнить следующие действия:

1)   Укажите на портале местоположение: г. Горно-Алтайск. Это можно сделать вручную или нажать кнопку «Определить автоматически».

В случае если Вы уже пользовались порталом ранее, ваше местоположение будет определено автоматически в верхней части страницы.

2)    Поиск необходимой услуги.

Способ № 1: в разделе «Услуги» в верхней части страницы выбрать подраздел «Муниципальные услуги Республики Алтай».

В открывшемся списке выберите услугу «Назначение и выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Способ № 2: через поисковую систему на главной странице портала Госуслуг введите «Назначение и выплата компенсации».

3) Нажмите кнопку «Получить услугу» и заполните электронную форму заявления.

Большинство полей будет заполнено автоматически. Количество заполненных полей зависит от степени заполненности персональной информацией вашего личного кабинета на портале Госуслуг. Всю недостающую информацию (пустые ячейки) необходимо заполнить вручную.

4)  Прикрепите электронные копии документов.

Для получения услуги вам понадобятся следующие документы:

а) копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (страницы 1-2; 5; 16-17 паспорта);

б) копии(я) свидетельств(а) о рождении детей (ребенка) в возрасте до 18 лет;

в) информация о номере счета в кредитной организации родителя (законного представителя), представившего заявление.

5) Подайте заявление.

Проверьте правильность всех заполненных полей и нажмите «Подать заявление».

Информацию о статусе Вашего заявления можно отследить в разделе «Мои заявки», а также на Вашей электронной почте.

Электронные сервисы позволяют воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, пользователь получает доступ ко всем услугам портала.

Также консультацию по получению данной услуги в электронной форме, в том числе по регистрации и подтверждению учетной записи на портале Госуслуг можно в Едином окне муниципальных услуг Администрации г. Горно-Алтайска (фойе 1 этажа): понедельник, среда, пятница с 16 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин.

 

Для информации:

Кто может получить компенсацию:

а) наличие у родителя (законного представителя) трех и более несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет;

б) получение родителем (законным представителем) государственной социальной помощи, в соответствии со сведениями о получении родителями (законными представителями) государственной социальной помощи, предоставленными бюджетными учреждениями Республики Алтай в сфере социальной поддержки населения.

Размеры компенсации:

20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, установленного Правительством Республики Алтай, на первого ребенка;

50 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, установленного Правительством Республики Алтай, на второго ребенка;

70 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, установленного Правительством Республики Алтай, на третьего ребенка и последующих детей.

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter