Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Число зарегистрированных на сайте Госуслуги увеличилось почти в 6,5 раз

 
Число зарегистрированных на сайте Госуслуги увеличилось почти в 6,5 раз
14 апреля 2017

Как сообщает Минкомсвязи России, количество граждан Республики Алтай, которые зарегистрированы на  Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), существенно увеличилось за 2016 год. Так, на начало 2016 года количество жителей республики зарегистрированных на ЕПГУ составляло  9 500, в настоящее время их количество достигло 59 000. Республика Алтай поднялась на 36 пунктов в рейтинге - с 76 на 40-е место.

ЕПГУ - это федеральная государственная информационная система, обеспечивающая предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.

Значительный прирост свидетельствует о том, что граждане по достоинству оценили простоту и удобство получения государственных и муниципальных услуг через  ЕПГУ. Используя систему, жители не тратят время на поиск информации на разных сайтах, все сосредоточено на единой информационной площадке. Граждане имеют возможность получать услуги и информацию в любом удобном месте, необходимо только подключение к сети Интернет. Единый портал государственных и муниципальных услуг является абсолютно бесплатным и работает круглосуточно.

ЕПГУ находится в постоянном развитии, например, еженедельно появляются новые электронные формы заявлений по государственным и муниципальным услугам, по которым ранее была размещена лишь справочная информация и шаблоны заявлений.

Мы надеемся, что граждане Республики Алтай в дальнейшем будут продолжать пользоваться ЕПГУ, тем самым способствуя развитию системы.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter