Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Состоялась шестая очередная сессии Горно-Алтайского городского Совета депутатов пятого созыва

 
Состоялась шестая очередная сессии Горно-Алтайского городского Совета депутатов пятого созыва
17 марта 2023

16 марта в администрации города состоялась очередная сессия Горно-Алтайского городского Совета депутатов. Было рассмотрено 13 вопросов.

Начальник финансового управления Инна Зимина выступила с вопросом внесения изменений в бюджет города на 2023 год. Так, в доходную часть включены средства из федерального и регионального бюджета на капитальный ремонт дорог. Главным финансовым документом города предусмотрены средства на приобретение оборудования для начальной школы лицея №6 (где сейчас проходит капитальный ремонт), строительство водопроводных сетей, установку наружного освещения на улицах города и пожарных извещателей в домах горожан, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Полтора миллиона рублей будет направлено на реализацию инициатив ТОС. Определены средства для  доставки из Москвы в Горно-Алтайск автобусов для организации пассажирских перевозок. Информация по всем вносимым изменениям обсуждалась на заседании постоянного комитета, и, по предложению его председателя Арчынай Кундюшевой, изменения приняты.

Другой важный вопрос  - расширение перечня льготных категорий граждан, которые смогут получить материальную помощь, а это 50 тысяч рублей, в случае возникновения стихийного бедствия или чрезвычайной ситуации. Также поддержан депутатами единогласно.

Председатель постоянного комитета по правовым вопросам, местному самоуправлению, правопорядку, СМИ, общественным связям и депутатской этике Николай Ким внес на обсуждение сессии несколько вопросов. Один из них -  о назначении на 11 апреля публичных слушаний по внесению изменений в Устав Горно-Алтайска. Другой -  внесение законодательной инициативы в ГосСобрание – Эл Курултай Республики Алтай. Так, предложено внести изменения  в республиканский закон «Об административных правонарушениях" в части увеличения штрафных санкций с полутора до пяти тысяч рублей для нерадивых хозяев четвероногих питомцев. 

Также на сессии присвоено звание "Почетный гражданин города Горно-Алтайска" Заслуженному врачу Российской Федерации, кандидату медицинских наук, Почетному члену Ассоциации врачей РА Федору Фёдоровичу Федотову. Вручение награды состоится во время празднования Дня города.


Видео ГТРК "Горный Алтай"

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter