Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

ФНС России

  RSS
14 марта 2024
Для жителей Горно-Алтайска сдача недвижимого имущества в аренду, особенно в летний период - возможность получить дополнительный доход. С указанных доходов нужно платить налоги. По итогам 2023 года общая сумма задекларированного дохода от аренды имущества составила более 48 млн рублей. Исчислено к уплате налога на доходы физических лиц 5 млн рублей. Уплатить налоги от сдачи…
13 марта 2024
Согласно российскому законодательству, налог на имущество физических лиц уплачивается гражданами, являющимися собственниками недвижимости, независимо от их возраста. В случае несовершеннолетних детей, их родители или опекуны выступают в качестве их законных представителей, в том числе и перед налоговыми органами. Поэтому обязанность по уплате налога на имущество за несовершеннолетних детей…
7 марта 2024
Для плательщиков упрощенной системы налогообложения 25 апреля наступает срок предоставления уведомления об исчисленном авансовом платеже за 1 квартал 2024 года. Уведомление предоставляется в налоговый орган по месту учета по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 02.11.2022 №ЕД-7-8/1047@ (КНД 1110355 - уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей…
29 февраля 2024
С 2021 года при расчете налога на доходы физических лиц (далее НДФЛ)  с доходов физических лиц применяется прогрессивная шкала налогообложения, которая предусматривает следующие ставки: - 13% с суммы дохода в пределах 5 млн руб.  за год - 15% с суммы доходов, превышающих 5 млн руб. за год Эти ставки действуют в отношении доходов физических лиц и…
14 февраля 2024
К имущественным налогам, уплачиваемым физическими лицами, относятся налог на имущество физических лиц, земельный налог и транспортный налог. Имущественные налоги физических лиц исчисляются налоговыми органами на основании данных соответствующих государственных реестров. Уведомление с расчетом налога и квитанция с реквизитами для уплаты этих налогов направлялись физическим лицам по почте на…
2 февраля 2024
Федеральная налоговая служба в 2024 году возобновляет реализацию отраслевого проекта «Общественное питание». Основной целью данного проекта является обеспечение повсеместного применения контрольно-кассовой техники и выдачи кассовых чеков налогоплательщиками, осуществляющими деятельность по оказанию услуг общественного питания. По итогам 2023 года выручка ресторанов и кафе в…
31 января 2024
С 1 января 2024 года изменился порядок и сроки представления в налоговый орган Уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов КНД 1110355 по НДФЛ. Теперь налоговый агент должен уплачивать НДФЛ и представлять уведомления дважды в месяц. В первом квартале 2024 года необходимо подать следующие уведомления: - за…
23 января 2024
УФНС России по Республике Алтай обращает внимание, что с 1 января 2024 года в связи с окончанием переходного периода, связанного с введением Единого налогового счета, налоговые органы прекращают прием Уведомлений на основании распоряжений на перевод денежных средств (платежных документов с указанием статуса 02). Форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 02.11.2022…
7 декабря 2023
В Республике Алтай принят закон, предусматривающий ежегодную индексацию на коэффициент-дефлятор размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, применяющим патентную систему налогообложения по определенным видам деятельности. К таким видам экономической деятельности относятся: розничная торговля, осуществляемая через…
6 декабря 2023
Индивидуальным предпринимателям, изъявившим желание применять патентную систему налогообложения с 1 января 2024 года, заявление на получение патента необходимо подать не позднее 15 декабря текущего года. В соответствии со статьей 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации предпринимателям, выбравшим патентную систему налогообложения, заявление на получение патента необходимо…
28 ноября 2023
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Алтай 29 ноября в 10:00 часов организует семинар по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2022 год, уплаты и распределения ЕНС, правильного заполнения уведомлений об исчисленных суммах налога и др. Уплатить налоги за недвижимость, землю и транспорт гражданам требуется не позднее 1 декабря…
21 ноября 2023
Налоговой службой республики сформировано более 115 тысяч уведомлений. Уведомления направлены в электронном виде в личные кабинеты налогоплательщика, а те, у кого личный кабинет не заведен, получают уведомление по почте. Уведомления не направляются если: общая сумма налогов составляет менее 100 рублей, налогоплательщик освобожден от уплаты налогов в связи с предоставлением…
20 ноября 2023
По состоянию на текущую дату в Республике Алтай количество самозанятых граждан достигло отметки в 11,6 тыс. человек. Это в 1,5 раза больше по сравнению с началом 2023 года. Рост численности плательщиков налога на профессиональный доход способствует и увеличению доходов бюджета субъекта: с начала года самозанятые уплатили 31,2 млн рублей налога на профессиональный доход. Такой…
9 ноября 2023
В республиканской столице завершилась массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2022 год. Заплатить земельный и транспортный налоги, налог на имущество граждане должны не позднее 1 декабря. Поскольку одна из основных задач налоговой службы упростить процесс уплаты налогов способов исполнить налоговые обязательства не один и…
25 октября 2023
27 октября Управление федеральной налоговой службы России по Республике Алтай проводит для налогоплательщиков – физических лиц региональную акцию «День открытых дверей» по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов за 2022 год. Режим работы операционного зала с 9:00 до 18:00 часов. В рамках мероприятия граждане могут узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество…
24 октября 2023
Для плательщиков упрощенной системы налогообложения 25 октября наступает срок предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов за 3 квартал 2023 года. Необходимость подачи уведомления связана с тем, что налоговая декларация подается позже, чем наступают сроки уплаты налога. Если уведомление не будет представлено или…
19 октября 2023
В рамках приближающегося срока уплаты имущественных налогов за 2022 год Управление Федеральной налоговой службы по Республике Алтай проводит для налогоплательщиков - физических лиц 27 октября акцию «День открытых дверей». Обратившись в налоговый орган, граждане смогут получить налоговые уведомления на оплату имущественных налогов, проконсультироваться по вопросам их исчисления,…
12 октября 2023
14 октября на центральной площади Горно-Алтайска во время проведения сельскохозяйственной ярмарки будет работать мобильный офис налоговой службы. В мобильном офисе все желающие могут узнать задолженность и получить квитанции на уплату текущих начислений по имущественным налогам. Также специалисты УФНС России по Республике Алтай проконсультируют горожан и гостей…
6 октября 2023
Стартовала рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2022 год. Налоговой службой республики сформировано более 115 тысяч налоговых уведомлений с суммой исчисленных налогов более 339 млн. рублей. Наибольшую сумму исчисленного налога составляет транспортный налог - 54%, земельный налог - 23%, налог на имущество физических лиц - 23%. Приоритетный способ…
26 сентября 2023
Стартовала рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2022 год. Налоговой службой республики сформировано более 115 тысяч налоговых уведомлений с суммой исчисленных налогов более 339 млн. рублей. Наибольшую сумму исчисленного налога составляет транспортный налог - 54%, земельный налог - 23%, налог на имущество физических лиц - 23%. Приоритетный способ…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter