Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Вниманию работодателей!

 
Вниманию работодателей!
21 января 2020

Отделение Фонда социального страхования рекомендует работодателям не откладывать процедуру подтверждения ОВЭД (основной вид экономической деятельности) на потом, так как это может не лучшим образом отразиться на бюджете организации.

Напомним, основной вид деятельности юридического лица ежегодно подтверждается страхователями в установленном порядке (Приказ Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 №55). Работодатели, не представившие необходимые документы до 15 апреля текущего года, автоматически получат наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых ими видов экономической деятельности, содержащихся в ЕГРЮЛ.

Для подтверждения основного вида деятельности страхователям необходимо не позднее указанного срока представить в отделение Фонда социального страхования заявление в установленной форме, справку-подтверждение основного вида экономической деятельности, копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий финансовый год.

Быстрее всего это можно сделать в электронном виде:

- через портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru

- через «Личный кабинет страхователя»  cabinets.fss.ru

- посредством привычных программ сдачи отчетности «Контур», «СБИС» и др.

Документы на бумажном носителе принимаются по почте или лично в отделении Фонда.

Индивидуальным предпринимателям подтверждение основного вида деятельности не требуется, так как у них ОКВЭД соответствует основному виду деятельности, указанному в ЕГРИП.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter