Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске проходит ремонт городских дорог

 
В Горно-Алтайске проходит ремонт городских дорог
27 августа 2021

В Горно-Алтайске продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». За два года уже отремонтировано более 15 километров дорог. 

В этом году завершен капитальный ремонт участка протяженностью 600 метров на въезде в город. Здесь отремонтировано дорожное полотно, оборудованы тротуары, установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка. Установлено два современных остановочных павильона с символикой 30-летия со дня образования Республики Алтай и 265-летия вхождения Алтая в состав России.

Также выполнено асфальтирование участка по улице Ленина от примыкания с проспектом Коммунистическим до Ленинского моста. 

Продолжается обустройство тротуаров и перекрестка в районе Старого музея. После завершения работ в этом месте будут установлены новые светофорные объекты, так как существующие регулярно выходят из строя, и на их ремонт требуется значительное время. 

При проведении работ производится срез старой дорожной одежды, в результате образуется гранулят – асфальтовая крошка.  Она используется для отсыпки городских дорог и в рамках вторичной переработки для  выравнивания дорожного профиля при проведении капитального ремонта улиц. Так, с ее применением отремонтированы улица Поселковая, Красногвардейская, два проезда от улицы Ленина и один от улицы Толстого к улице Пушкина и другие.

Отметим, что благодаря поддержке Правительства Республики Алтай, в течение летнего периода уже произведен ремонт дорожного полотна более чем 40 улицах города. Горожане оставляют комментарии в социальных сетях, как с благодарностью, так и с просьбами обратить внимание на ремонт их улиц. Информация передается в Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города.

Работает диспетчерская служба по вопросам дорожного хозяйства, телефон - 8 (38822) 4-74-75. В приоритете улицы, ведущие к образовательным организациям, а также те, состояние которых аварийное. Здесь выполняется грейдирование, частичная отсыпка песчано-гравийной смесью. Так уже проведены работы по улицам Шевченко, Гоголя, Чапаева, Усть-Канской, Трудовой, Депутатской, Фрунзе, Трофимова, Пионерской, Совхозной, Больничной, Лесной, Афганцев, Радужной, переулке Колхозном, Далеком, Жукова и других.  После проведения ремонта дорожного полотна в Администрацию города обратились жители  переулка Далекого с благодарностью за качественно выполненную работу.

В течение сентября отремонтируют еще порядка 40 улиц и переулков с асфальтобетонным и гравийным покрытием в разных городских микрорайонах.

Работы продолжаются.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter