Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

На Мебельном перекрестке организуют дополнительную полосу для движения

 
На Мебельном перекрестке организуют дополнительную полосу для движения
14 июня 2022
В Горно-Алтайске продолжается капитальный ремонт проспекта Коммунистического. Подрядная организация ООО «Строй Сервис» ремонтирует тротуары в районе Мебельной, автовокзала, площади имени В.И. Ленина и ткацкой фабрики, а также дорожное полотно вдоль проспекта. На прошедших выходных начата укладка нового асфальтобетонного покрытия в центральной части города. 
На участке ремонта дороги в микрорайоне Мебельная состоялось выездное совещание с участием Первого заместителя главы администрации города Айдара Елекова, представителей ГИБДД, коммунальных и сетевых организаций города. Участники совещания обсудили возможность организации дополнительной полосы для разгрузки движения на мебельном перекрестке.
«Одно из приоритетных направлений работы Администрации города - организация «зелёной волны» и как следствие сокращение пробок. Сегодня одним из проблемных участков является перекрёсток на Мебельной, имеющий эффект «бутылочного горлышка». Организация дополнительной, четвертой полосы позволит эту проблему устранить», - отметил Айдар Елеков
В ходе совещания принято решение организовать дополнительную четвёртую полосу со стороны Республиканского классического лицея в направлении ПАТП. Одна полоса будет предназначена для движения налево, две в прямом направлении и четвёртая направо для поворота на ул. Бийскую.
Напомним, что ранее Администрацией города Горно-Алтайска вдоль проспекта Коммунистического были заменены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка «островки безопасности», позволяющие снизить пробки на перекрёстках. Многие автомобилисты отметили, что после этого движение по главной улице города стало комфортнее.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter