Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Новости



  RSS
29 марта 2024
С проведением работ по газификации качество дорог в Горно-Алтайске ухудшилось. Так, в диспетчерскую обратились жители микрорайонов Каяс и Заимка. Первый заместитель главы горадминистрации Амаду Ачапов совместно с дорожниками и газовщиками выехали на проблемные участки, чтобы обследовать территорию и принять решение по восстановлению дорог. Проверили состояние улиц: Продольной,…
29 марта 2024
28 марта под председательством Первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска Юлии Мягковой состоялось очередное заседание Комиссии по мобилизации доходов городского бюджета. В заседании Комиссии приняли участие представители межрегиональной территориальной государственной инспекции труда в Алтайском крае и Республике Алтай, Управления Федеральной налоговой службы по Республике…
29 марта 2024
В субботу, 30 марта, с 10:00 часов движение по мосту на улице Социалистической (выезд на ул. Проточную и ул. Э.Палкина) будет приостановлено. Это связано с началом ремонта мостового перехода. Срок окончания работ – ноябрь 2024 года. По договоренности с подрядчиком ремонт планируется завершить раньше. Транспортный поток в объезд моста будет запущен по двум…
29 марта 2024
О работе общественного транспорта в Горно-Алтайске в пятницу. По информации Союза индивидуальных автопредпринимателей сегодня, 29 марта, все автобусы находятся на линии. Информацию о работе пригородных маршрутов можно посмотреть по ссылке. В течение дня возможны изменения. Телефон диспетчерской  Союза - 4-91-86. …
29 марта 2024
В апреле авиакомпания Nordwind Airlines запустит прямые рейсы из аэропорта «Горно-Алтайск» до Санкт-Петербурга и Казани. Рейс №4329 Санкт-Петербург – Горно-Алтайск запускают с 26 апреля. Самолеты будут летать по понедельникам и пятницам. Из Горно-Алтайска в северную столицу можно будет улететь с 28 апреля (рейс №4330) по средам и воскресеньям. Рейс №4747 Казань –…
29 марта 2024
Продолжается заявочная кампания на участие в международной премии «Мы вместе». Участниками могут стать представители бизнеса, некоммерческие организации и добровольцы, реализующие действующий проект, физические лица старше 14 лет, совершившие общественно-значимый поступок, меценатство или реализующие добровольческую и наставническую деятельность, субъекты России, муниципалитеты и…
29 марта 2024
Голосуем для нашей общей победы по ссылке за Республику Алтай. Мы попали в полуфинал конкурса роликов о достижениях субъектов России в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование продлится до 5:00 (мск) 29 марта. В финал выходит один ролик от каждого федерального округа. Финал - 29 марта. ВМЕСТЕ -…
28 марта 2024
На очередной сессии Горно-Алтайского городского Совета депутатов, которая состоялась 14 марта, было принято решение о назначении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Горно-Алтайск». Была обозначена дата - 28 марта. В 12 часов дня в актовом зале столичной администрации собрались депутаты, представители…
28 марта 2024
Единый день открытых дверей пройдёт в субботу, 20 апреля, на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в регионе. Министр образования и науки РА Ольга Саврасова отметила, что программа «Профессионалитета» способствует не только подготовке квалифицированных кадров для страны, но и развитию экономики в целом. В республике она стартовала в прошлом году. «Сегодня одна из…
28 марта 2024
Республиканская выставка художников-любителей, посвящённая Году семьи в России, открылась в Национальном музее им. А.В.Анохина. Здесь представлены картины 64 художников со всего региона. Самой младшей художнице 19 лет, самой старшей – 93 года. Также среди авторов есть участники специальной военной операции. Всего представлено 132 работы – это портреты, пейзажи, натюрморты,…
28 марта 2024
О работе общественного транспорта в Горно-Алтайске в четверг. По информации Союза индивидуальных автопредпринимателей сегодня, 28 марта, все автобусы находятся на линии. Информацию о работе пригородных маршрутов можно посмотреть по ссылке. В течение дня возможны изменения. Телефон диспетчерской  Союза - 4-91-86. …
28 марта 2024
Администрация города продолжает регулярно информировать горожан о проведении работ по газификации на территории Горно-Алтайска. Процесс строительства и монтажа по укладке газопровода с 25 по 31 марта пройдет на следующих улицах: Манжерокской, Таштагольской, Курайской, Генерала…
28 марта 2024
В связи с ремонтными работами в Горно-Алтайске 29 марта с 9:00 до 11:00 часов будет отключена электроэнергия в районе улиц: Университетская, Студенческая, Циолковского.
27 марта 2024
Ежегодно 27 марта мы чествуем отважных воинов – хранителей правопорядка. Росгвардия – один из важнейших элементов системы безопасности государства. И именно благодаря доблестным сотрудникам жители Горно-Алтайска, Республики Алтай, нашей большой и великой России чувствуют себя в безопасности. Ваш девиз «Всегда на страже!». Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления…
27 марта 2024
Двенадцатый межрегиональный молодёжный фестиваль «Компьютерная галактика – 2024» прошёл в республиканском классическом лицее. Мероприятие объединило более 160 учеников, 32 педагога и 12 волонтёров из 26 школ Республики Алтай и Алтайского края. Ребята боролись за победу в таких номинациях как «Тёмная», «Кейбординг», «Железо ПК», «Видеоролик», «Компьютерная графика», «Веб-мастера»,…
27 марта 2024
27 и 28 марта - полуфинал конкурса видеороликов, которые демонстрируют достижения субъектов Российской Федерации за 5 лет реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За время реализации проекта от Сахалина до Калининграда благоустроены более ста тысяч современных общественных пространств! Смотрим вместе с ансамблем песни и танца…
27 марта 2024
сероссийский проект «Лица дружбы» помогает школьникам из республики узнать больше о России и проживающих на её территории народах. Его цель – установить контакты между учебными заведениями в новых регионах и другими школами страны, обеспечить возможности для общения учеников и педагогов. Кураторами являются координаторы проекта «Навигаторы детства». В октябре прошлого года было…
27 марта 2024
Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдёт в пятницу, 12 апреля, в Горно-Алтайске. Это та площадка, на которой соискатели могут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями. Региональный этап состоится на базе Горно-Алтайского государственного университета, где планируется участие более 10 работодателей. Участниками станут…
27 марта 2024
Весенняя уборка территории стартовала в Горно-Алтайске. 27 марта, начинаются регулярные рейды по соблюдению правил благоустройства. Их проводит отдел административной практики горадминистрации. Каждому из нас нужно помнить, что с приходом весны прилегающую территорию дома необходимо очистить от мусора и листвы. Представители организаций, ТСЖ, УК и предприятий должны позаботиться…
27 марта 2024
В связи с резким повышением дневной температуры воздуха в период с 27 по 31 марта ожидается интенсивное снеготаяние, подъемы уровней воды на малых реках Горно-Алтайска, возможен выход воды на пойму и подтопление пониженных участков местности. Напоминаем, что в Горно-Алтайске работают диспетчерские службы, которые круглосуточно принимают звонки от горожан по телефонам: 8 (388-22)…
27 марта 2024
В связи с ремонтными работами в Горно-Алтайске 28 марта с 9:00 до 11:00 часов будет отключена электроэнергия в районе улиц: Онгудайская, Калкина, Суремея, Верховая, Суразакова, Абаканская.
27 марта 2024
Материнский капитал — основная мера поддержки семей с детьми. Направить материнский капитал можно на улучшение жилищных условий семьи, реконструкцию дома блокированной застройки, и т.п., а также на компенсацию за приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей с инвалидностью. Отделение СФР по Республике Алтай обращает ваше…
27 марта 2024
О работе общественного транспорта в Горно-Алтайске в среду. По информации Союза индивидуальных автопредпринимателей сегодня, 27 марта, все автобусы находятся на линии. Информацию о работе пригородных маршрутов можно посмотреть по ссылке. В течение дня возможны изменения. Телефон диспетчерской  Союза - 4-91-86. График…
26 марта 2024
В мэрии состоялось заседание комиссии по дорожной безопасности. Ранее горожане обращались с вопросом установки искусственной неровности в переулке Бийском. Они предложили установить дорожный знак "стоянка запрещена" и обустроить шлагбаум в одном из дворов, а также продолжить установку камер видеонаблюдения на улицах города. Поступило обращение и об обустройстве дополнительной…
26 марта 2024
На площадке Национального музея Республики Алтай имени А.В.Анохина с 20 марта по 19 апреля проходит открытый лекторий в ходе международной патриотической акции Диктант Победы. Акция предусматривает проведение десяти еженедельных тематических лекций о том, что происходило на полях сражений Великой Отечественной войны в 1944 году. Материалы лекций подготовлены Центральным музеем…
26 марта 2024
В ходе пробного экзамена родители проходят через все его этапы: регистрацию, сдачу гаджетов и личных вещей, заполнение бланков. Родители самостоятельно решают пробник, рассчитанный на 1 час, вместо 3-4 часов. В этом году мамы и папы смогли проверить свои знания по истории. Такая акция ежегодно помогает понять родителям, какие чувства испытывают дети при сдаче ЕГЭ, насколько…
26 марта 2024
О работе общественного транспорта в Горно-Алтайске во вторник. По информации Союза индивидуальных автопредпринимателей сегодня, 26 марта, на линию не вышли автобусы по маршруту №9-5. Информацию о работе пригородных маршрутов можно посмотреть по ссылке. В течение дня возможны изменения. Телефон диспетчерской  Союза -…