Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Оценка регулирующего воздействия проектов (2017 год)

1. Вид, название проекта акта:

Постановление Администрации города Горно-Алтайска

«О правилах принятия решения о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями и государственными (муниципальными) унитарными предприятиями, в объекты капитального строительства, за счет средств бюджета города  Горно-Алтайска и требованиях к  договорам о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями и государственными (муниципальными) унитарными предприятиями, за счет средств бюджета  города Горно-Алтайска».

2. Сведения о разработчике:

Муниципальное Учреждение «Финансовое Управление администрации муниципального образования города Горно-Алтайска».

3. Обоснование необходимости разработки проекта акта:

Статья 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановление Правительства РФ от 06.09.2016 г. № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг».

4. Описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:

Статьей 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации  установлено, что решения               о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, в объекты капитального строительства и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества за счет средств местного бюджета принимаются соответственно в форме муниципальных правовых актов местной администрации муниципального образования в определяемом ими порядке, а требования  к договорам, заключенным в связи с предоставлением бюджетных инвестиций юридическим лицам устанавливаются соответственно Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией муниципального образования.

5. Круг лиц, на которые будет распространено действие соответствующего правового акта, а также сведения о вступлении его в силу: 

Юридические лица, не являющиеся государственными или муниципальными учреждениями  и государственными или муниципальными унитарными предприятиями.     

6. Краткое изложение цели регулирования и общую характеристику соответствующих общественных отношений:

Проектом Постановления устанавливается порядок принятия решения о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам,  не являющимся государственными или муниципальными учреждениями  и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, в объекты капитального строительства за счет средств  бюджета  города  Горно-Алтайска на реализацию инвестиционных проектов по строительству (реконструкции, в том числе  с элементами реставрации, техническому перевооружению) объектов капитального строительства и (или) приобретению объектов недвижимого имущества и требования к договору о предоставлении бюджетных инвестиций юридическому лицу, не являющемуся государственным (муниципальным) учреждениям и государственным (муниципальным) унитарным предприятием  за счет средств  бюджета города Горно-Алтайска.

7. Срок, в течение которого принимаются предложения в связи с размещением уведомления, который определяется отраслевым органом и не может составлять менее 5 календарных дней:

5 календарных дней;

8. Электронный, почтовый адрес, на который принимаются предложения в связи с размещением уведомления:

- Электронный адрес –finupravleniega@mail.ru

-Почтовый адрес – 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 18 кабинет 217, Муниципальное Учреждение «Финансовое Управление администрации муниципального образования города Горно-Алтайска» 28.02.2017г.