Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Оценка регулирующего воздействия проектов (2017 год)

1.   Степень регулирующего воздействия проекта акта:

Низкая степень регулирующего воздействия:

2.   Описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:

3.   Статьей 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации  установлено, что решения о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, в объекты капитального строительства и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества за счет средств местного бюджета принимаются соответственно в форме муниципальных правовых актов местной администрации муниципального образования в определяемом ими порядке, а требования к договорам, заключенным в связи с предоставлением бюджетных инвестиций юридическим лицам устанавливаются соответственно Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией муниципального образования.

4.   Анализ муниципального опыта в соответствующих сферах деятельности:

В муниципальных образованиях исполнение данной проблемы решается аналогичным способом.

5.   Цели предлагаемого регулирования:

Проектом Постановления устанавливается порядок принятия решения                                 о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам,  не являющимся государственными или муниципальными учреждениями  и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, в объекты капитального строительства  за счет средств  бюджета  города  Горно-Алтайска на реализацию инвестиционных проектов по строительству (реконструкции, в том числе                 с элементами реставрации, техническому перевооружению) объектов капитального строительства и (или) приобретению объектов недвижимого имущества и требования к договору  о предоставлении бюджетных инвестиций юридическому лицу, не являющемуся государственным (муниципальным) учреждениям и государственным (муниципальным) унитарным предприятием  за счет средств  бюджета города Горно-Алтайска.

Описание иных возможных способов решения проблемы:

Отсутствуют.      

6.   Группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, иных лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием:

Юридические лица, не являющиеся государственными или муниципальными учреждениями  и государственными или муниципальными унитарными предприятиями.

7.   Новые полномочия отраслевых (функциональных) органов (иного структурного подразделения) Администрации города Горно-Алтайска или сведения об их изменении, а также порядок их реализации:

Отсутствуют.

8.   Оценка соответствующих расходов (возможных поступлений) бюджета муниципального образования «Город Горно-Алтайск»:

По результатам оценки регулирующего воздействия, в отношении проекта постановления сделан вывод, что он не содержит положений, которые способствуют возникновению необоснованных расходов бюджета муниципального образования «Город Горно-Алтайск».

9.   Новые обязанности, запреты или ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо изменение содержания существующих обязанностей, запретов и ограничений, порядок организации их исполнения:

Предоставление перечня  документов для  участия в отборе на предоставление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства  за счет средств  бюджета  города  Горно-Алтайска на реализацию инвестиционных проектов по строительству (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению) объектов капитального строительства и (или) приобретению объектов недвижимого имуществ.

Оценка расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, связанных с необходимостью соблюдения установленных обязанностей, запретов или ограничений либо с изменением их содержания:

По результатам оценки регулирующего воздействия, в отношении проекта Постановления сделан вывод, что он не содержит положений, которые вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствуют их введению, следовательно, не способствуют возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

10.   Риски решения проблемы предложенным способом и риски негативных последствий:

Отсутствие заявок на предоставление муниципальной услуги.

11.   Предполагаемая дата вступления в силу соответствующего правового акта:

май 2017 года.

12.   Сведения о размещении уведомления, сроках приема предложений в связи с размещением уведомления, сведения о поступивших предложениях и лицах, их представивших:

В период с 23.05.2017 г. по 28.05.2017 г. на официальном портале муниципального образования «Город Горно-Алтайск» в сети Интернет - www.gornoaltaysk.ru,  размещено уведомление о разработке проекта нормативно-правового акта муниципального образования «Город Горно-Алтайск». В установленный срок замечания и предложения не поступали.

13.   Электронный, почтовый адреса, на которые принимаются предложения:

- Электронный адрес –finupravleniega@mail.ru

-Почтовый адрес – 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 18 кабинет 217, Муниципальное Учреждение «Финансовое Управление администрации муниципального образования города Горно-Алтайска»